18 лет арестов. Мы изучили, чем протесты этой зимы отличаются от предыдущих (есть и оптимистичные выводы)

Нарасследовали

Сторонники Алексея Навального уже объявили, что готовят новые весенние акции протеста, но суды до сих пор продолжают арестовывать участников митингов, прошедших в начале года. Эти протесты стали рекордными по числу задержанных и арестованных — как так получилось, что суды стали инструментом запугивания людей? Чем реакция властей на протесты этой зимы отличается от предыдущих?

В этом выпуске Соня Гройсман подводит главные итоги протестов с автором нового исследования «Проекта» Светланой Осиповой (и они находят поводы для оптимизма!).

Исследование Светы «Судные дни»: https://www.proekt.media/research/statistika-arestov-mitingi/ 

Фильм Сони о том, как аресты сплотили протестующих: https://www.youtube.com/watch?v=7U0tn_5KABs&t  

Продюсер — Иван Макридин

Монтаж — Дима Пшеничный

Джингл — Полина Махольд

Подписывайтесь на подкасты «Проекта» — теперь аудиоверсии текстов будут выходить регулярно. Для обратной связи: podcast@proekt.media

Оформив ежемесячное пожертвование «Проекту», вы поможете нам делать еще больше расследований: https://www.proekt.media/donate/ 

무삭제판 에피소드를 청취하려면 로그인하십시오.

이 프로그램의 최신 정보 받기

프로그램을 팔로우하고, 에피소드를 저장하고, 최신 소식을 받아보려면 로그인하거나 가입하십시오.

국가 또는 지역 선택

아프리카, 중동 및 인도

아시아 태평양

유럽

라틴 아메리카 및 카리브해

미국 및 캐나다