18 лет арестов. Мы изучили, чем протесты этой зимы отличаются от предыдущих (есть и оптимистичные выводы)

Нарасследовали

Сторонники Алексея Навального уже объявили, что готовят новые весенние акции протеста, но суды до сих пор продолжают арестовывать участников митингов, прошедших в начале года. Эти протесты стали рекордными по числу задержанных и арестованных — как так получилось, что суды стали инструментом запугивания людей? Чем реакция властей на протесты этой зимы отличается от предыдущих?

В этом выпуске Соня Гройсман подводит главные итоги протестов с автором нового исследования «Проекта» Светланой Осиповой (и они находят поводы для оптимизма!).

Исследование Светы «Судные дни»: https://www.proekt.media/research/statistika-arestov-mitingi/ 

Фильм Сони о том, как аресты сплотили протестующих: https://www.youtube.com/watch?v=7U0tn_5KABs&t  

Продюсер — Иван Макридин

Монтаж — Дима Пшеничный

Джингл — Полина Махольд

Подписывайтесь на подкасты «Проекта» — теперь аудиоверсии текстов будут выходить регулярно. Для обратной связи: podcast@proekt.media

Оформив ежемесячное пожертвование «Проекту», вы поможете нам делать еще больше расследований: https://www.proekt.media/donate/ 

若要收聽兒少不宜的單集,請登入帳號。

隨時掌握此節目最新消息

登入或註冊後,即可追蹤節目、儲存單集和掌握最新資訊。

選取國家或地區

非洲、中東和印度

亞太地區

歐洲

拉丁美洲與加勒比海地區

美國與加拿大