#51 «Человек стал дефицитным ресурсом» | Как нейросети меняют мир и кому надо бояться распространения ИИ

Встречайте новый спецвыпуск Private Talks: в этот раз мы решили разобраться в теме искусственного интеллекта. Насколько сильно он способен изменить нашу жизнь? Как распространение нейросетей повлияет на рынок труда и экономику? И кто победит в мировой технологической гонке?
Чтобы ответить на эти и многие другие вопросы, ведущая Юлия Кульматицкая поговорила с топ-менеджерами трех ведущих IT-компаний России: Яндекса, Т-Банка и Сбера, а также с деканом экономического факультета МГУ Александром Аузаном.
В интервью обсудили: кому стоит бояться ИИ и в чем главное преимущество естественного интеллекта перед искусственным, мешают ли санкции развиваться технологиям в России и что помогло Китаю обойти Америку. Cлушайте выпуск, ставьте оценки, рассказывайте про наш подкаст друзьям и смотрите нас на YouTube и в ВК.
Информация
- Подкаст
- Опубликовано22 января 2025 г. в 07:42 UTC
- Длительность1 ч. 6 мин.
- ОграниченияБез ненормативной лексики