Дизайн Прост

7.8 Катя Садовская и Кирилл Панов (UX-лаборатория МТС). Маркетинговые и UX-исследования на картах Таро

У нас в гостях исследователи UX-лаборатории МТС, Екатерина Садовская и Кирилл Панов. Очень емко и интересно пообщались с ребятами о том, почему исследования нужно проводить постоянно, о кризисе воспроизводимости и проблемах методологий, о проблемах интерпретации полученных результатов. 

Обсудили, может ли психология и UX претендовать на научность и почему могут не работать методички. Какие core навыки являются критически важными для начинающего исследователя. В чем ценность, и в тоже время, опасность фреймворков и методичек для чистоты результатов эксперимента? О том, почему из социологов и психологов получаются отличные исследователи – карьерный путь Кати и Кирилла. 

Какие виды исследований проводятся в UX-лаборатории МТС и как эффективно взаимодействовать с исследователями? Какой потенциал и проблемы есть у использования нейросетей в исследовательских целях? Как засунуть датчики в корову и провести стратегическую сессию на картах Таро – яркие примеры интересных исследований из практики ребят. Какие люди нужны в команду UX-лаборатории МТС сегодня? 

ВАКАНСИИ:

Исследователь-стажер: 

https://hh.ru/vacancy/83453689

ССЫЛКИ:

ТГ-канал МТС DESIGN:

https://t.me/design_mts

Youtube-канал МТС DESIGN:

https://www.youtube.com/@MTSDesign

Приятного прослушивания!

***

* В выпусках возможно упоминание Инстаграм и Фейсбук. Деятельность компании Meta Platforms Inc., которой принадлежит Инстаграм / Фейсбук, запрещена на территории РФ в части реализации данных социальных сетей на основании осуществления ею экстремистской деятельности