9. За пределами Земли vs десять канонических зданий

Космически умозрительно

Девятый выпуск подкаста посвящён поиску более комфортного места для жизни.

Женя мыслит глобально: переезжать, так сразу на Титан! Или не совсем сразу? Какие там вообще условия? Как живут космонавты и зачем им нужно заниматься спортом? А может для начала просто попробовать себя в роли пилонавта?

Полина пока готовится только к путешествиям по Земле. Непременно надо увидеть десять канонических зданий второй половины 20 века, а потом уже можно и в космос! Интересно, легко ли жить в стеклянном доме? И вообще, все ли дома предназначены для быта? Может на некоторые нужно просто смотреть?

Гостья подкаста и создательница нашей колонки «Это уже было в…» Юля тоже присматривала место для жизни и тут же находила аналогии с сериалами и компьютерными играми. Как с космосом связан Джейк Джилленхол? Сможем ли мы добраться до галактики Андромеды? Предстоит выяснить.

Книги, о которых мы говорили:

— Чарльз Уолфорт. За пределами Земли: в поисках нового дома в Солнечной системе. — Москва : Альпина нон-фикшн, 2018. — 399 с.

— Питер Айзенман. Десять канонических зданий, 1950-2000. — Москва : Strelka Press, 2017. — 312 с.

Подкаст Библиотечного Центра Общения «Современник».

Вконтакте: vk.com/bcosovremennik

للاستماع إلى حلقات ذات محتوى فاضح، قم بتسجيل الدخول.

اطلع على آخر مستجدات هذا البرنامج

قم بتسجيل الدخول أو التسجيل لمتابعة البرامج وحفظ الحلقات والحصول على آخر التحديثات.

تحديد بلد أو منطقة

أفريقيا والشرق الأوسط، والهند

آسيا والمحيط الهادئ

أوروبا

أمريكا اللاتينية والكاريبي

الولايات المتحدة وكندا