The House of the Dev

The House of the Dev
The House of the Dev

Not just another game dev podcast. We share what really matters. Hosted by Raphael Colantonio and Peter Salnikov. Each episode in English & Russian.

  1. 1月30日

    S2E9. Разработчиками игр должна двигать страсть. Финал второго сезона

    Рафаэль Колантонио и Петр Сальников подводят итоги 2024 года, обсуждают состояние игровой индустрии, и системы, которым необходимо измениться, чтобы видеоигры продолжили развиваться дальше.   Стисни зубы и иди вперед. В чем разница между анонсированием игр сейчас и тем, что было 20 лет назад? Это будет больно, и к финалу ты можешь расхотеть. Почему большая часть разработчиков находится в одинаковой ситуации? Игры как еще одна форма «контента» для интернета. Хорошо или плохо? Обсуждаем игру года. За что мы полюбили STALKER 2? Как люди обозревают игры, и почему экосистема Metacritic заставляет авторов действовать безопасно? Показная инклюзивность и разработка по чекбоксам; Почему Gamepass опасен, а также тошнота от подписок. Это и многое другое — в заключительном эпизоде подкаста The House of The Dev во втором сезоне. До новых встреч!

    1 小時 16 分鐘
  2. 2023/07/18

    S2E6. Клифф Блезински: обрести равновесие, постоянно падая

    В гостях у Рафаэля Колантонио и Петра Сальникова - легендарный геймдизайнер Клифф Блезински, соавтор Unreal, Unreal Tournament, Gears of War и других важных для индустрии игр. Поговорили о многом: от шутеров и корпоративных стандартов в больших компаниях до мюзиклов, злодействах в видеоиграх и пьяного караоке. В этом выпуске: - Невероятные уроки Блезински, которые он вынес из своей карьеры в видеоиграх. Звездные годы, перерыв, возвращение, уход в другие бизнесы; - Как окутать творческих людей заботой и обеспечить всем необходимым для труда; - Не быть мудаком: такая большая, и в то же время такая маленькая индустрия видеоигр; - Почему соцсети рано или поздно сведут всех с ума, и как это регулировать; - Важно знать, какую игру ты делаешь, и где ее место. Почему шутеры всегда будут популярными; - Научиться равновесию, постоянно падая; - Быть злодеем в играх: от Ultima Online до Mass Effect и Weird West. Важность "плохой" альтернативы в RPG. Об этом и многом другом - в шестом выпуске второго сезона неповторимого подкаста The House of The Dev. - Вступайте в сообщество для разработчиков игр, которое мы делаем вместе с Kefir Games. Если у вас есть что рассказать о своем проекте, самое время зарегистрироваться и начать публиковать новости, чтобы заинтересовать будущую аудиторию уже на раннем этапе: http://thehouseofthedev.com Смотрите весь первый сезон здесь: https://www.youtube.com/playlist?list=PLZU6dd_qQ48OqWMwdBEYIa4dghdeyx1rr  Или слушайте где угодно: https://podcast.ru/1573401071/e

    1 小時 23 分鐘
5
(滿分 5 顆星)
4 則評分

簡介

Not just another game dev podcast. We share what really matters. Hosted by Raphael Colantonio and Peter Salnikov. Each episode in English & Russian.

你可能也會喜歡

若要收聽兒少不宜的單集,請登入帳號。

隨時掌握此節目最新消息

登入或註冊後,即可追蹤節目、儲存單集和掌握最新資訊。

選取國家或地區

非洲、中東和印度

亞太地區

歐洲

拉丁美洲與加勒比海地區

美國與加拿大