Подкаст Соли

Подкаст Соли
Подкаст Соли

Что такое гармоничное развитие в современном турбулентном мире? Какие практики, опоры и идеи выбирать? Где искать энергию и витальность? В чём соль? Об этом и многом другом со-замышлятели программы «Соль» Оля Гедевская и Алексей Иванов говорят с предпринимателями, практиками и людьми искусства.

  1. Подкаст Соли #38: Алексей Иванов об аутентичном лидерстве, теневых частях, честности с собой и другими

    6月5日

    Подкаст Соли #38: Алексей Иванов об аутентичном лидерстве, теневых частях, честности с собой и другими

    В этом эпизоде решили поэкспериментировать и сделать интервью со мной. Расспрашивает моя коллега по программе Executive коуч Настя Алексеева. Алексей Иванов говорит о лидерстве без масок и фальши — на основе методологии IFS и собственного опыта проведения интенсивов «Аутентичное лидерство». Как устроена наша внутренняя система? Почему лидер — это не всегда для других, а прежде всего для себя? Что происходит, когда мы перестаём подавлять свои части и начинаем с ними договариваться? Говорим о личных инсайтах, работе с тенью, внутреннем ресурсе и о том, почему «путь к себе» может быть удивительно коротким — и мощно повлиять на отношения с ключевыми людьми вокруг. Упоминали: 🔸 Интенсив «Аутентичное лидерство: управление собой изнутри», старт программы 10 июня

    34 分鐘
  2. Подкаст Соли #37: Даша Золотухина о техногуманизме, метанавыках и свободе быть собой

    5月14日

    Подкаст Соли #37: Даша Золотухина о техногуманизме, метанавыках и свободе быть собой

    Даша Золотухина — HR-директор Яндекса, медиахудожник, автор телеграм-канала и исследователь современных практик. Говорим о техногуманизме, роли искусственного интеллекта в жизни и работе, страхе потерять аутентичность, физическом присутствии, телесных практиках и энергии зрелости. Получился глубокий разговор о совмещении большого корпоративного контекста и личной свободы, о любви к телу, искусству и живому контакту. Упоминали:🔸 Старт интенсива «Аутентичное лидерство: управление собой изнутри» 🔸 Канал Даши в телеграме: Dasha’s notes | люди и техно 🔸 ABBA Voyage — шоу с цифровыми аватарами участников ABBA, основанное на motion capture 🔸 Книга «Вернуть энергию: Как наука помогает женщине сохранить молодость, здоровье и жизненную силу», Молли Малуф 🔸 Книга «Аутентичная коммуникация», Алексей Иванов и Света Шедина 🔸 Охад Нахарин — израильский хореограф, автор Gaga-метода 🔸 Экстатик-дэнс и 5 ритмов — популярные телесные практики/форматы танцевальной импровизации.

    38 分鐘
  3. Подкаст Соли #34: Дария Маркин о Процессе Хоффмана, внутренних паттернах и обретении целостности

    1月13日

    Подкаст Соли #34: Дария Маркин о Процессе Хоффмана, внутренних паттернах и обретении целостности

    В этом эпизоде говорим с Дарией Маркин — человеком, который привез Процесс Хоффмана в Россию. Мы говорим о паттернах, обретении внутренней целостности и прохождении семидневного Процесса. Дария — основатель и директор Института Хоффмана в России и Австрии, сертифицированный травматерапевт и психотерапевт. В этом выпуске мы обсудим, как Процесс Хоффмана помогает исследовать свое восприятие, паттерны с детства, разбирать эмоциональные реакции и изменить свое настоящее через контакт со своим прошлым? Дария делится профессиональным и личным опытом, рассказывает о значении принятия себя, о роли сущности в обретении внутренней гармонии. Кроме того говорим о субличностях, о работе с теневыми проявлениями, частями и IFS. Упоминали: 🔸 Процесс Хоффмана  🔸 Hoffman Essentials: 2-ух дневное офлайн мероприятие 29-30 марта 2025 в Москве, где можно познакомиться ближе с самим собой, с инструментами Процесса и командой Института 🔸 Self-Leadership интенсив: старт 28 января 🔸 Корни: авторский онлайн-курс Дмитрия Пухова 🔸 Винкельштейн: авторский канал Дмитрия Олеринского

    1 小時
  4. Подкаст Соли #32: Дима Мацкевич о будущем без работы, AGI и влиянии технологий на личностное развитие

    2024/05/14

    Подкаст Соли #32: Дима Мацкевич о будущем без работы, AGI и влиянии технологий на личностное развитие

    В свежем выпуске подкаста мы говорим с Димой Мацкевичем, кофаундером Handl.ai и emotional tantra о том, как изменился мир и взаимодействие людей за последние 2 года. Дима делится своим взглядом на влияние быстрого развития AI и технологий на нашу жизнь, как поменяются работы (и останутся ли вообще) с приходом AGI. Заходим на территорию философия разума, развития эго (по Ego Development Theory), дискутируем о том, на что делать ставку сейчас, чтобы гармонично со-адаптироваться миру в ближайшие 5-10 лет. Ну и конечно отвечаем на вопрос «в чём соль». Упоминали: 🔸 Книга «Декамерон», Джованни Боккаччо 🔸 Книга «S.N.U.F.F.», Виктор Пелевин 🔸 Книга «Неизбежно. 12 технологических трендов, которые определяют наше будущее», Кевин Келли 🔸 ИИ-модель Sora от OpenAI  🔸 Joscha Bach, исследователь в области AI

    43 分鐘

評分與評論

4.5
(滿分 5 顆星)
8 則評分

簡介

Что такое гармоничное развитие в современном турбулентном мире? Какие практики, опоры и идеи выбирать? Где искать энергию и витальность? В чём соль? Об этом и многом другом со-замышлятели программы «Соль» Оля Гедевская и Алексей Иванов говорят с предпринимателями, практиками и людьми искусства.

你可能也會喜歡

若要收聽兒少不宜的單集,請登入帳號。

隨時掌握此節目最新消息

登入或註冊後,即可追蹤節目、儲存單集和掌握最新資訊。

選取國家或地區

非洲、中東和印度

亞太地區

歐洲

拉丁美洲與加勒比海地區

美國與加拿大