История недели. Стабильность до выборов: доллар ниже 100, мобилизации нет

Медиазона. Заслушано

Официально Путин еще не начинал избирательную кампанию, а может, и вовсе ее не начнет. Вместо этого власти решили подарить россиянам полгода стабильности перед выборами — например, не проводить мобилизацию и всеми методами сдерживать курс доллара.

Что бы ни говорила государственная пропаганда о том, что Россия отлично справляется и без долларов, значительная часть россиян понимает связь курса доллара и цен в магазинах. Падение рубля — не самая приятная тема, поэтому власти принимают меры, чтобы Путину перед выборами не пришлось это объяснять.

Кажется, решение принято уже и по мобилизации. Судя по бодрым отчетам о набранных контрактниках, ее решили отложить — и вовсе не из-за грандиозных успехов на фронте. В сегодняшнем выпуске «Истории недели» главный редактор «Медиазоны» рассуждает, как Кремль будет успокаивать россиян перед выборами.

Para ouvir episódios explícitos, inicie sessão.

Fique por dentro deste podcast

Inicie sessão ou crie uma conta para seguir podcasts, salvar episódios e receber as atualizações mais recentes.

Selecionar um país ou região

África, Oriente Médio e Índia

Ásia‑Pacífico

Europa

América Latina e Caribe

Estados Unidos e Canadá