Восемнадцать против

Карамзин — консерватор в оппозиции? Дочки-матери.

Почему он поссорился с Александром I? Как отнёсся к восстанию декабристов? А к Великой французской революции? Что такое «русская консервативная оппозиция»? Чем хороша и плоха монархия? Можно ли считать его первым русским консерватором? А первым успешным журналистом? В чём была его революционность в литературе? Он восхищался Наполеоном или ненавидел его? В чём особенность его исторических трудов?

Отечественная война 1812, масоны, Державин, Сперанский, Екатерина II, Павел I, Иван Грозный, Новиков, Достоевский, Шишков, Лотман, Пушкин и даже Бродский — в нашем диалоге о Карамзине. 

Мой любимый гость — Ольга Сергеевна Кругликова, специалист по русской консервативной публицистике и истории русской журналистики, доцент СПбГУ. 

Моя очаровательная мама.