Новости: Трамп может конфисковать $5 млрд замороженных активов РФ. На Крымском мосту крупный затор / День, 13.07.2025

Вы слушаете новости на Эхе.
❶ Дональд Трамп впервые после возвращения в Белый дом обдумывает возможность выделить новый пакет военной помощи Украине. По сведениям CBS News, президент США может конфисковать около $5 млрд из замороженных российских активов и направить их Киеву. Кроме того, в его распоряжении остались $3,85 млрд, выделенных администрацией Джо Байдена.
❷ МВД РФ объявило в розыск одного из идеологов Русского добровольческого корпуса (РДК) Василия Кирющенко. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на базу ведомства. По данным госагентства, его подозревают в призывах к терроризму и организации деятельности террористической организации. 30-летний Василий Кирющенко — сын режиссёра Алексея Кирющенко, снявшего сериалы «Моя прекрасная няня» и «Слуга народа».
❸ На Крымском мосту образовался крупный затор — согласно официальным данным, сегодня утром в очереди со стороны Тамани стоит около 1050 машин. Ожидание для автомобилистов может составить более трех часов. В очереди со стороны Керчи в аннексированном Крыму находится около 200 транспортных средств. Оба затора продолжают увеличиваться.
❹ Больше 22 тысяч человек остались без электричества в Новгородской области из-за непогоды. По словам врио губернатора региона Александра Дронова, речь идёт о жителях 477 населённых пунктов. Шквалистый ветер, град и гроза обрушились на область накануне.
❺ Евросоюз намерен ускорить подготовку ответа на анонсированные тарифы США. Об этом объявил президент Франции Эммануэль Макрон. Экономические меры будут приняты, если Еврокомиссия и США не смогут заключить сделку до 1 августа. Ранее президент США Дональд Трамп объявил, что с этой даты на все товары из ЕС будут введены пошлины в размере 30%.
❻ США требуют от Японии и Австралии конкретных обязательств в случае возможного конфликта с Китаем из-за Тайваня. Как пишет The Financial Times, заместитель главы Пентагона Элбридж Колби в последние месяцы неоднократно поднимал эту тему на встречах с представителями оборонных ведомств двух стран. Власти этих государств, как утверждается, озадачены требованиями.
❼ Власти Франции согласовали создание государства Новая Каледония. Договор с политическими движениями островного региона был подписан в Париже. Новая Каледония получит автономию, а не полную независимость. При этом, как уточняют местные СМИ, её жители получат отдельное гражданство и смогут сохранить французские паспорта. В состав Франции тихоокеанский архипелаг входит с середины XIX века.
━━━ 🗞 ━━━
🌐 Читайте все новости и другие материалы «Эха» на сайте https://echofm.online/
🔐 Не работает сайт? Всегда актуальные ссылки в телеграм-канале ЭХО FM: https://t.me/echofm_online
📲 Мобильное приложение «Эха»: любимые программы в формате радиоприёмника. Простой интерфейс. Работа в фоновом режиме. Расписание эфиров.
Скачать: https://echofm.onelink.me/yH6x/gx5ywe7g
🙏 Поддержите работу информационной службы «Эха»: https://campsite.bio/echofm
#новости #эхоновости
★ Support this podcast on Patreon ★
Informações
- Podcast
- Canal
- FrequênciaDiário
- Publicado13 de julho de 2025 às 09:04 UTC
- Duração3min
- ClassificaçãoLivre