362 episodes

Аудио-подкаст передачи "Познер".

Познер (аудио-версия‪)‬ bukazoid85

    • Health & Fitness
    • 4.4 • 9 Ratings

Аудио-подкаст передачи "Познер".

    Михаил Мурашко (2-й раз) (363)

    Михаил Мурашко (2-й раз) (363)

    В гостях у Владимира Познера министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко. Он отвечает на вопросы о ситуации с коронавирусом в стране. Чем объясняется резкий взлет заболеваемости в последние недели? Почему многие игнорируют масочный режим и не спешат вакцинироваться? Нужны ли более жесткие меры воздействия на население? Насколько эффективна и безопасна вакцинация? Что на сегодня известно о происхождении вируса?

    • 53 min
    Анатолий Карпов (2-й раз) (361)

    Анатолий Карпов (2-й раз) (361)

    В гостях у Владимира Познера многократный чемпион мира по шахматам, депутат ГД РФ Анатолий Карпов. Он рассказывает, как начал играть и тяжело ли переживал поражения, вспоминает нашумевший матч с Каспаровым 1984 года, рассуждает о том, нужно ли сделать шахматы обязательным школьным предметом, а также отвечает на вопросы ведущего о Советском Союзе, роли Сталина в истории страны, распаде СССР, Горбачеве и своем отношении к перестройке.

    • 48 min
    Борис Волынов (362)

    Борис Волынов (362)

    На вопросы Владимира Познера отвечает летчик-космонавт СССР, дважды Герой Советского Союза, кандидат технических наук Борис Волынов. Он рассказал, как его отобрали в первый отряд космонавтов, каким были Сергей Королев и Юрий Гагарин и что известно о причинах гибели первого космонавта, вспомнил свои полеты и нештатные ситуации, а также ответил на вопрос, согласился бы он сейчас полететь в космос.

    • 49 min
    Евгений Ямбург (359)

    Евгений Ямбург (359)

    В гостях у Владимира Познера академик РАО, заслуженный учитель РФ, директор ГБОУ "Школа №109" г. Москвы Евгений Ямбург. Он говорит о трагедии в казанской гимназии, буллинге в школах, повышении уровня агрессии в обществе, плюсах и минусах ЕГЭ и дистанционного обучения и о том, каким должно быть школьное образование.

    • 52 min
    Юрий Рост (2-й раз) (360)

    Юрий Рост (2-й раз) (360)

    В гостях у Владимира Познера журналист, фотограф, писатель Юрий Рост. Выпуск посвящен 100-летию со дня рождения академика Андрея Дмитриевича Сахарова.

    • 49 min
    Владимир Спиваков (358)

    Владимир Спиваков (358)

    В гостях у Владимира Познера дирижер, скрипач, народный артист СССР, "Артист мира ЮНЕСКО" Владимир Спиваков. Он рассказывает, как пережил коронавирус и как пандемия отразилась на мире музыки, рассуждает об искусстве, таланте, вере и о том, хорошо ли быть знаменитым.

    • 52 min

Customer Reviews

4.4 out of 5
9 Ratings

9 Ratings

Top Podcasts In Health & Fitness

Huberman Lab
Scicomm Media
On Purpose with Jay Shetty
iHeartPodcasts
The Doctor's Farmacy with Mark Hyman, M.D.
Dr. Mark Hyman
The School of Greatness
Lewis Howes
Passion Struck with John R. Miles
John R. Miles
Ten Percent Happier with Dan Harris
Ten Percent Happier

You Might Also Like

Серёжа и микрофон. Подкаст
Сережа и микрофон. Подкаст
Что-то не так
Роман Тарасенко
Почему мы еще живы
libo/libo
Крупным планом
Кинопоиск
Сергей Стиллавин и его друзья
Стиллавин и его друзья
Ты – это важно
Елена Мицкевич