News Potli

Newslaundry.com
News Potli

रोजाना खबरों की खुराक. Hosted on Acast. See acast.com/privacy for more information.

  1. 2022-11-15

    न्यूज़ पोटली 477: उद्धव ठाकरे को दिल्ली हाईकोर्ट का झटका और मिजोरम में खदान धंसने से आठ मजदूरों की

    मिजोरम में एक पत्थर की खदान धंसने से 12 मजदूर फंस गए जिनमें से आठ मजदूरों की मौत हो गई. सुप्रीम कोर्ट में प्रवर्तन निदेशालय ने अपनी तरफ से दाखिल रिपोर्ट में, 51 सांसदों और 71 विधायकों के खिलाफ, मनी लॉन्ड्रिंग रोकथाम अधिनियम के तहत केस दर्ज किए हैं. 2008 में हुए मालेगांव बम विस्फोट मामले में एनआईए कोर्ट में सुनवाई के दौरान महाराष्ट्र का एक और गवाह अपने बयान से मुकर गया. उद्धव ठाकरे को दिल्ली हाईकोर्ट से झटका, शिवसेना के चुनाव चिन्ह पर लगी रोक हटाने से इनकार. मंगलवार को इंडोनेशिया के बाली में जी-20 देशों की शिखर सम्मेलन की शुरुआत हो गई है. इस सम्मेलन में विश्व के 20 बड़े देशों के नेता शिरकत कर रहे हैं. होस्ट: अवधेश कुमार प्रोड्यूसर: तहरीम रोशन एडिटिंग: समरेंद्र दाश Hosted on Acast. See acast.com/privacy for more information.

    11 min
  2. 2022-11-11

    न्यूज़ पोटली 474: राजीव गांधी के हत्यारों की रिहाई, शोपियां में एनकाउंटर और ट्विटर छोड़ रहे शीर्ष अ

    पूर्व प्रधानमंत्री राजीव गांधी के हत्यारों को सुप्रीम कोर्ट ने रिहा करने के दिए आदेश, जम्मू कश्मीर के शोपियां में सुरक्षाबलों ने एनकाउंटर में एक आतंकी को मार गिराया, झारखंड विधानसभा में एससी-एसटी और ओबीसी आरक्षण की सीमा को बढ़ाने वाला प्रस्ताव पारित, उत्तराखंड सरकार द्वारा पतंजलि की दवाओं पर बैन लगाने के बाद कंपनी ने जारी किया बयान और ट्विटर के नए मालिक एलन मस्क ने कहा दिवालिया हो सकती हैं कंपनी. होस्ट: अश्वनी कुमार सिंह प्रोड्यूसर: पी मधु कुमार एडिटिंग: उमराव सिंह  Hosted on Acast. See acast.com/privacy for more information.

    9 min
  3. 2022-11-10

    न्यूज़ पोटली 473: दिल्ली शराब नीति मामले में ईडी की कार्रवाई और चुनाव आयुक्त बोले- एक देश एक चुनाव को

    दिल्ली की आबकारी नीति से संबंधित मनी लॉन्ड्रिंग मामलें में प्रवर्तन निदेशालय ने दो लोगों को किया गिरफ्तार. मुख्य चुनाव आयुक्त राजीव कुमार ने कहा कि अगर संसद इजाजत देती है तो वो पूरे भारत में एक साथ चुनाव कराने के लिए तैयार हैं. बिहार के नवादा में एक परिवार के छह लोगों ने जहर खा लिया, जिसमें से पांच लोगों की मौत हो गई. गुरुवार को पंजाब के फरीदकोट में श्री गुरु ग्रंथ साहिब की बेअदबी केस के आरोपी, डेरा प्रेमी प्रदीप सिंह की गोली मारकर हत्या. मालदीव की एक बिल्डिंग में आग लगने की वजह से 11 लोगों की मौत. Hosted on Acast. See acast.com/privacy for more information.

    10 min

About

रोजाना खबरों की खुराक. Hosted on Acast. See acast.com/privacy for more information.

To listen to explicit episodes, sign in.

Stay up to date with this show

Sign in or sign up to follow shows, save episodes and get the latest updates.

Select a country or region

Africa, Middle East, and India

Asia Pacific

Europe

Latin America and the Caribbean

The United States and Canada