Крупным планом

«Дракула» Люка Бессона. Кринж года или ромком года?

Что общего у «Дракул» Люка Бессона и Фрэнсиса Форда Копполы? Как повествование от лица Влада Цепеша меняет жанр истории? Почему это невероятно женоненавистнический фильм? И как Люк Бессон потерял свой авторский голос?

В новом выпуске подкаста «Крупным планом» редактор Кинопоиска Даулет Жанайдаров и киновед Всеволод Коршунов обсуждают «Дракулу» Люка Бессона и разбираются, насколько этот фильм автобиографичен.

Следующий выпуск будет посвящен самым страшным фильмам в истории, и вы можете прислать в подкаст свое голосовое с помощью телеграм-бота: https://t.me/KpAudioBot. 1 минута аудио про фильм, который вас пугал, или самый страшный опыт кинопросмотра в жизни.

А еще у нашего подкаста есть Telegram-канал. Называется «Общим планом» — подписывайтесь на него по ссылке: https://t.me/obschimplanom. Мы в нем делимся интересными материалами по темам выпусков, советуем фильмы и выкладываем разные не вошедшие в эпизод фрагменты. Отзывы и пожелания по темам выпусков можно писать на почту: podcast@kinopoisk.ru.