Настоящий хит-парад

«Настоящий хит-парада» - это не просто музыкальный проект. Это мечта меломана! У руля программы стоят корифеи музыкальной журналистики, путеводные звёзды в мире шоу-бизнеса, ведущие, которые многие годы рассказывают всей стране о рок-н-ролле. Александр Анатольевич и Александр Нуждин встретились на радио «Комсомольская правда», чтобы делать dream-team-программу «Настоящий хит-парад». Каждый выпуск — это бесшабашные диалоги о музыке и жизни, калейдоскоп из шуток и гитарных риффов, остросюжетные воспоминания и самые точные инсайды, что ждёт песенную индустрию в ближайшем будущем.

  1. Юлия Чичерина стала персонажем романа Александра Проханова

    1 ΗΜ. ΠΡΙΝ

    Юлия Чичерина стала персонажем романа Александра Проханова

    Недавно Юлия Чичерина стала персонажем романа Александра Проханова. Вот, например, фрагмент из этой книги: «Казалось, прилетела и ударила молния. Случилось преображение. Маленькая хрупкая женщина стала огненной, грозной. Стала бурей, взрывной волной, слепящим светом. Неслись бэтээры, мчались в небесах пятнистые «аллигаторы», самоходки долбили проломы, пехота вставала из траншеи и шла на пулеметы. Сидящие в зале солдаты восхищённо и грозно внимали. Это была их певица, их Донбасс, их подбитый горящий танк. Войну, на которой они сражались, воспели. Их угадали, их беззвучные помыслы облеклись в восхитительную музыку. Их проклятья и стоны перелились в расплавленные, как свинец, слова». А еще у Юлии Чичериной вышел очень сильный альбом «Расплавленный свинец» на стихи Александра Андреевича Проханова. Мы с вами сейчас послушаем композицию «Хвала».  Хотите больше интервью с крутыми музыкантами, необычные каверы и харизматичный хит-парад с Александром Анатольевичем и Александром Нуждиным? Подписывайтесь на новые выпуски и слушайте, когда удобно!

    4 λεπτά
  2. История создания песни «Мохнатый шмель» Никиты Михалкова

    2 ΗΜ. ΠΡΙΝ

    История создания песни «Мохнатый шмель» Никиты Михалкова

    В октябре одному из лучших российских режиссеров Никите Сергеевичу Михалкову исполнилось 80 лет. Но речь сегодня пойдет не о ленте самого юбиляра. В честь круглой даты мы вспомним шедевральный романс «Мохнатый шмель» из фильма Эльдара Рязанова «Жестокий романс». Текст песни — это перевод стихотворения автора «Маугли» Редьярда Киплинга «The Gipsy Trail» («Цыганская тропа»), которое было опубликовано еще в декабре 1892 года. В картине Рязанова композицию под гитару поёт купец Сергей Сергеевич Паратов в исполнении Никиты Михалкова. Причем романс звучит дважды — в первой серии в лирическом варианте и во второй серии в разудалой версии, в сопровождении цыганского хора. После успеха «Жестокого романса» Никита Сергеевич стал исполнять «Шмеля» на своих творческих вечерах. А еще песню взял к себе в репертуар Эдуард Хиль!  Хотите больше интервью с крутыми музыкантами, необычные каверы и харизматичный хит-парад с Александром Анатольевичем и Александром Нуждиным? Подписывайтесь на новые выпуски и слушайте, когда удобно!

    4 λεπτά
  3. Почему t.A.T.u. 20 лет не выпускали альбом «В поднебесной»

    3 ΗΜ. ΠΡΙΝ

    Почему t.A.T.u. 20 лет не выпускали альбом «В поднебесной»

    Альбом t.A.T.u. «В поднебесной» должен был выйти еще в 2004 году. Этот материал мог стать второй пластинкой скандального дуэта. Но из-за увлечения продюсера группы Ивана Шаповалова наркотиками и алкоголем работа так и не была доведена до ума. Мало того, Лену Катину и Юлю Волкову в итоге окончательно достало неадекватное поведение их шефа, и девчонки ушли от своего Карабаса Барабаса. И вот только теперь — в октябре 2025 года — крупицы тех записей собраны и представлены в виде отдельной пластинки. Мы с вами послушаем оттуда песню «Я здесь / Всё нормально».  Хотите больше интервью с крутыми музыкантами, необычные каверы и харизматичный хит-парад с Александром Анатольевичем и Александром Нуждиным? Подписывайтесь на новые выпуски и слушайте, когда удобно!

    4 λεπτά

Σχετικά με το podcast

«Настоящий хит-парада» - это не просто музыкальный проект. Это мечта меломана! У руля программы стоят корифеи музыкальной журналистики, путеводные звёзды в мире шоу-бизнеса, ведущие, которые многие годы рассказывают всей стране о рок-н-ролле. Александр Анатольевич и Александр Нуждин встретились на радио «Комсомольская правда», чтобы делать dream-team-программу «Настоящий хит-парад». Каждый выпуск — это бесшабашные диалоги о музыке и жизни, калейдоскоп из шуток и гитарных риффов, остросюжетные воспоминания и самые точные инсайды, что ждёт песенную индустрию в ближайшем будущем.

Περισσότερα από Подкасты Радио КП

Ίσως να σας αρέσουν