
Как Сергей Тихановский снова ищет свое место в политике и пытается вдохновить белорусов на борьбу
В июне 2025 года Александр Лукашенко неожиданно освободил из тюрьмы Сергея Тихановского, бизнесмена и блогера, который хотел участвовать в выборах президента Беларуси.
В 2020 году Тихановскому отказали в регистрации, завели уголовное дело и посадили на 18 лет. Вместо него на выборы пошла его жена Светлана. Спустя пять лет она — лидер белорусских демократических сил, а Сергей — ее муж, который пытается вдохновить белорусов на борьбу (но, кажется, они не спешат снова вовлекаться в протест).
Послушайте аудиоверсию материала о том, чем сейчас занимается Тихановский. Прочитать текст можно здесь.
❗️Пожалуйста, поддержите «Медузу» ❗️
📻 «Радио Медуза» есть в нашем приложении, на подкаст-платформах и на ютьюбе. Купить наш мерч и книги издательства «Медузы» можно в «Магазе».
Как поддержать нашу редакцию — даже если вы в России и вам очень страшно
Presentadores e invitados
Ficha técnica
- Programa
- Canal
- FrecuenciaDiario
- Publicación3 de octubre de 2025, 11:11 UTC
- Duración10 min
- ClasificaciónApto