
Пропагандист Соловьев ведет кампанию против Z-блогеров, собирающих деньги на войну. Что они не поделили?
9 сентября стало известно, что правоохранительные органы проводят проверку в отношении провоенного блогера и бывшего советника губернатора Курской области Романа Алехина по делу о мошенничестве на помощи российским военным.
В тот же день близкий к силовикам телеграм-канал «112» опубликовал видео, в котором Алехин объясняет, как «отмыть» 200 миллионов рублей на медикаментах для военных. Из видео следует, что некий бизнесмен должен перевести в благотворительный фонд Алехина 200 миллионов рублей, а блогер закупит у этого же бизнесмена лекарства для военных на 150 миллионов. Сам Алехин обвинения отрицает.
Как сборы российским военным превратились в способ заработка? И как за долю с этого финансового потока, вероятно, борется известный пропагандист Владимир Соловьев? Обсуждаем с автором телеграм-канала о Z-пропаганде «На Zzzzzападном фронте без перемен» Иваном Филипповым.
Как поддержать нашу редакцию — даже если вы в России и вам очень страшно
ホストとゲスト
情報
- 番組
- チャンネル
- 頻度アップデート:毎日
- 配信日2025年9月16日 13:05 UTC
- 長さ27分
- 制限指定不適切な内容を含まない