Между делом

lobanova.agent@yandex.ru

Между делом мы говорим на простые и сложные темы, задаёмся вопросами, о которых размышляют многие, и находим на них свои ответы. Мы обсуждаем только то, что нас цепляет, без оглядки на тренды и без цели поймать хайп. Каждый выпуск подкаста – это живой разговор двух подруг о серьёзном и не очень. P.s. Осторожно! Возможно, вы услышите собственные мысли.

Episodes

  1. 03/06/2022

    Тревога, вина, беспомощность. Что мы чувствуем сейчас?

    Друзья! Каждый из нас сейчас испытывает гамму противоречивых и не самых приятных чувств. В это сложное для всех время каждый из нас старается помочь другим так, как может. Мы очень хотим поддержать всех вас и поделиться своими чувствами, чтобы вы знали, что вы не одиноки. По разным причинам у нас пока не получается начать второй сезон подкаста «Между делом», но вне сезона мы записали выпуск об эмоциях, которые сопровождают нас сейчас, и о том, как справиться с растущей тревогой. 3:10 – Что мы чувствуем сейчас? И почему это важно? 7:08 – Беспомощность. Рухнули все представления о мире. 8:28 – Как вернуть себе чувство контроля? 10:00 – Почему мы стали много ссориться? Про агрессию 12:53 – Как работают эмоции? 14:45 – Чувство вины – причём тут ответственность? 18:00 – Неопределённость. Как снизить уровень тревоги? Не забывайте рассказать об этом выпуске своим друзьям, коллегам и всем, для кого в это непростое время он сможет стать поддержкой. Заботьтесь о себе и друг о друге. Обнимаем

    30 min
  2. 07/31/2021

    Выпуск 9 - Эмоциональный интеллект

    С детства нам говорят, что быть умным – хорошо. Мол, не будешь учиться – останешься дураком, и никто с тобой дружить не будет. Родители стараются работаться с интеллектом ребёнка с младенчества – и игрушки покупаются исключительно развивающие, и на занятия специальные детей отдают ещё до того, как те научились говорить. Только вот все забывают о том, что не менее важно развивать интеллект эмоциональный – ведь человеку, способному разбираться в своих и чужих эмоциях, жить среди людей гораздо проще. Девятый выпуск подкаста "Между делом" – про эмоциональный интеллект. И в этом выпуске к нам пришёл гость! Анна Садиловская – коуч и гид по человеческим ресурсам. Она, подобно кладоискателю, умеет найти в человеке драгоценности – навыки и ресурсы для новых свершений. Зайдите на страничку Ани в Instagram @annsandy и почитайте интересности, которыми она делится в своём аккаунте. Кстати, диагностическая консультация у Ани – бесплатная, так что, если вы чувствуете, что вы заблудились в собственных целях, что вам чего-то не хватает для того, чтобы сделать первый шаг в новую жизнь, - смело записывайтесь на диагностику к Ане! 1:15 – Кто такой коуч и чем он отличается от психолога? 6:40 – Что такое эмоциональный интеллект? 12:30 – ЭИ – это навык? Экологичность в проявлении эмоций. 16:35 – Защита от чужих эмоций – это тоже ЭИ? 19:12 – Для чего нужно развивать ЭИ? 22:50 – От осознания к практике – с чего начать? 28:14 – В каком возрасте нужно начинать развивать ЭИ? 31:20 – Все эмоции нужны, все эмоции важны. Ссылка на Instagram Анны Садиловской https://www.instagram.com/annsandy/ Рекомендуем к прочтению книгу Дэниела Гоулмана «Эмоциональный интеллект. Почему он может значить больше, чем IQ». Купить книгу можно, например, здесь https://www.litres.ru/deniel-goulman/emocionalnyy-intellekt-pochemu-on-mozhet-znachit-bolshe-che/ Это последний выпуск первого сезона подкаста «Между делом». У нас впереди – небольшой подкастный отпуск, во время которого мы будем придумывать для вас что-то новое и интересное. Надеемся, вы нас дождётесь! Ну а пока у вас есть время прослушать те выпуски, до которых вы ещё не успели добраться. Подписывайтесь на наш подкаст и оставляйте комментарии! Все ссылки есть на нашем сайте http://podcast.mezhdu.delom.tilda.ws/ Не забывайте рассказать о нашем подкасте своим друзьям, коллегам и всем, кому это может быть интересно. Спасибо, что вы были с нами целый сезон! Скоро мы вернёмся – с новыми силами и с новыми выпусками!

    36 min
  3. 06/29/2021

    Выпуск 8 - В театре было всё. Тебя не было

    Иногда нам кажется, что мы – крохотная незначительная частичка этого мира. Что всё придумано до нас, и мы не можем принести ничего нового в этот мир. Восьмой выпуск подкаста "Между делом" – Про уникальность. 2:30 – Что такое уникальность человека? 4:10 – Можно ли потерять свою уникальность? 8:20 – Про школьные сочинения 13:10 – Возраст и осознание своей уникальности 15:10 – Зачем искать свою индивидуальность? История Тани о поступлении в театральный вуз 23:30 – Про сравнение 26:15 – Стремление обрести индивидуальность повышает тревожность 30:00 – Внутренний критик. Подписывайтесь на наш подкаст, чтобы не пропустить новые выпуски, и оставляйте комментарии! Не забывайте рассказать о нашем подкасте своим друзьям, коллегам и всем, кому это может быть интересно. Спасибо, что нас слушаете!

    36 min
  4. 05/17/2021

    Выпуск 7 - Про обесценивание

    Выпуск 7 – Про обесценивание Оно – часть нашей жизни: то и дело сквозит в наших собственных словах и действиях. Седьмой выпуск подкаста "Между делом" – Про обесценивание. 2:02 – Что такое обесценивание? 3:40 – Почему мы обесцениваем? 5:13 – Обесценивание как способ мотивации 10:36 – Обесценивание как средство манипуляции 14:05 – Как мы реагируем на обесценивание? 16:15 – Откуда берется обесценивание? 17:25 – Как мы распознаем обесценивание? 19:17 – Обесценивающие фразочки 22:15 – Обесценивание и эмпатия 25:18 – Обесценивание везде? 27:06 – Таня и история про обесценивание жизненного пути 30:46 – Обесценивание может быть полезным? 33:30 – Почему мы обесцениваем сами себя? Подписывайтесь на наш подкаст, чтобы не пропустить новые выпуски, и оставляйте комментарии! Не забывайте рассказать о нашем подкасте своим друзьям, коллегам и всем, кому это может быть интересно. Спасибо, что нас слушаете!

    40 min
  5. 04/16/2021

    Выпуск 6 - Онлайн-знакомства

    Кажется, вся наша жизнь – теперь онлайн. Там мы оплачиваем счета, покупаем одежду, заказываем еду и даже ищем свою судьбу. Шестой выпуск подкаста "Между делом" - о знакомствах в сети. На этот раз мы раздобыли интересные истории от наших слушателей и собрали забавные профили в приложениях для знакомств. 1:40 – Мы вернулись! 3:12 – Истории Тани про несостоявшиеся знакомства на улице 6:40 – О том, как и зачем мы скачивали приложения для знакомств 9:20 – Плюсы dating-приложений 10:47 – Стереотипы и эксгибиционисты 13:32 – Время и приложения для знакомств 14:55 – Минусы dating-приложений 15:50 – Вымогательство и голые фото 17:51 – Ожидание/реальность – история нашего слушателя 23:28 – Писать «О себе» в приложениях для знакомств - это важно? 25:50 – Что бесит в профилях пользователей dating-приложений? 31:23 – Про непонятные фото в мужских профилях 33:30 – Заполнение профиля в dating-приложении – как средство самопознания 35:53 – Зачитываем смешные описания «О себе» 39:15 – Таня и забавные диалоги в приложениях для знакомств 41:07 – Переписка... или сразу на свидание? 43:57 – История про лесополосу 46:20 – Можно ли найти онлайн вторую половинку? История от нашей слушательницы Подписывайтесь на наш подкаст, чтобы не пропустить новые выпуски, и оставляйте комментарии! Не забывайте рассказать о нашем подкасте своим друзьям, коллегам и всем, кому это может быть интересно. Спасибо, что нас слушаете! P.s. Промокод на скидку 11% на билеты на мюзикл «Шахматы» - LOPYREVA (действует при покупке билетов на официальном сайте chessmusical.ru)

    55 min
  6. 01/31/2021

    Выпуск 4 - Какие все вокруг продуктивные!

    В мире социальных сетей и социального одобрения принято быть продуктивным и эффективным. Но так ли это нужно нам на самом деле? Зачем мы стали «высчитывать» свою полезность не только в работе, но и в жизни в целом? Четвёртый выпуск подкаста "Между делом" - о продуктивности. 2:10 – Что для нас значит продуктивность? Скорость или удовольствие от процесса? 5:20 – Пожизненная продуктивность. Почему теперь она не только в работе? 7:30 – Продуктивность – это только когда «надо»? 11:40 – Планирование и продуктивность 14:10 – Сделал дело – гуляй смело 18:00 – Таня и продуктивность. Почему так сложно, когда много свободного времени? 21:00 – Сначала вкусное или невкусное? 22:55 – Про школьную домашку 25:30 – Внимание + энергия + время 28:10 – Почему вам не нужна многозадачность? 30:40 – Советы от Криса Бэйли Статья Лайфхакера с советами от К. Бэйли: https://lifehacker.ru/10-urokov-produktivnosti/ Подписывайтесь на наш подкаст, чтобы не пропустить новые выпуски, и оставляйте комментарии!

    36 min
  7. 01/10/2021

    Выпуск 3 - Про время

    Оно всё время куда-то бежит, но иногда бесконечно тянется. Мы его то теряем, то тратим, то упускаем. Нам его всегда не хватает, и потому оно бесценно. Третий выпуск подкаста "Между делом" - о времени. Оказалось, что эта тема - бездонная, мы постоянно от нее уходили куда-то в дебри и в итоге поняли, что одно выпуска для такого вопроса - мало. Получилось сумбурно, но интересно. 1:40 – Бежит или тянется? 4:40 – Причём здесь шумеры и как работают водяные часы? 6:50 – Даже для одного человека время может идти по-разному 10:45 – Почему важно совпадать со временем? Когда нужно спешить, а когда – замедляться? 15:05 – Страх не успеть 17:00 – Организовывать своё время по возможностям 18:30 – Инструменты для экономии времени – спрос или предложение? 25:00 – Время онлайн и офлайн или «Посижу в инстаграме пять минут» А ещё - почему Таня поделила свою жизнь на 60, и что за фильтр мы опять нашли? Подписывайтесь на наш подкаст, чтобы не пропустить новые выпуски, и оставляйте комментарии! Если вам есть, что нам сказать – пишите на почту podcast.mezhdu-delom@yandex.ru

    33 min
  8. 12/28/2020

    Выпуск 2 - Страх неудачи

    В мире продуктивности, эффективности и успешного успеха всё страшнее совершать ошибки. Мы боимся малейшей неудачи, потому что нам кажется, что любое "недо" может сделать нас неспособными и ненужными. Страшно сделать лишний шаг, потому что он может оказаться неправильным. Во втором выпуске подкаста "Между делом" мы будем говорить о страхе неудачи. 3:00 – Почему мы боимся неидеальности? 6:45 – Откуда берётся страх неудачи? 9:25 – История про завышенные требования 11:45 – Про обесценивание удачи 13:10 – Схема страха неудачи 14:05 – Как не позволить страху неудачи остановить нас на пути к мечте? 19:50 – Череда неудач - это момент, когда пора остановиться? 24:00 – Страх неудачи – это фильтр 25:48 – Инструкция по борьбе со страхом неудачи 32:50 – Нужно ли избавляться от страха неудачи? Подписывайтесь на наш подкаст, чтобы не пропустить новые выпуски, и оставляйте комментарии!

    37 min
  9. Выпуск 1 - Про подарки

    12/13/2020

    Выпуск 1 - Про подарки

    Ура! Перед вами – первый выпуск нашего подкаста. Это очень важное событие для нас, и мы будем рады любой поддержке - сердечками, звёздочками, комментариями, подписками и просто прослушиванием это выпуска. Мы – две подруги, Даша и Таня. И, вообще-то, мы планировали в рамках подкаста порассуждать о глубоком. Но разве что-то когда-то идёт по плану? В общем, темой для первого выпуска мы по неведомой причине выбрали… подарки. Так или иначе они постоянно возникают в нашей жизни, так почему бы не поговорить об этом? И вот до чего мы договорились: 1:10 – Подарки: дарить или получать? 2:33 – Как правильно получать подарки? 6:30 – Нужно ли делать вид, что всё супер, если тебе не понравилось? Что делать с собственными ожиданиями? 8:40 – Нужно ли смотреть в зубы дареному коню и разделять подарки на плохие и хорошие? Как не чувствовать за это вину? 14:05 – Как правильно выбирать подарки? 15:40 – Wish list – надо или не надо? 17:20 – Почему так сложно выбирать подарки для близких? 19:10 – Лайфхак – подарочные боксы 22:15 – Самые классные подарки, которые нам дарили 30:10 – Дурацкие подарки, которые нам дарили 35:35 – Почему 2020 пошёл не так (спойлер – всё дело в магнитиках) 36:40 – Почему так сложно выбирать подарки мужчинам? 39:00 – «Это же банально!» 42:00 – Что НЕ надо дарить девушкам? 46:55 – Какие подарки нравятся девушкам (ну, нам точно) Подписывайтесь на наш подкаст, чтобы не пропустить новые выпуски, и оставляйте комментарии! Если вам есть, что нам сказать – пишите на почту podcast.mezhdu-delom@yandex.ru

    53 min

About

Между делом мы говорим на простые и сложные темы, задаёмся вопросами, о которых размышляют многие, и находим на них свои ответы. Мы обсуждаем только то, что нас цепляет, без оглядки на тренды и без цели поймать хайп. Каждый выпуск подкаста – это живой разговор двух подруг о серьёзном и не очень. P.s. Осторожно! Возможно, вы услышите собственные мысли.