Уже не ещё

Подкаст

Трое друзей обсуждают, к чему их жизнь не готовила. Что значит быть взрослым? Какие стандарты существуют, можно ли к ним приблизиться, и нужно ли? Вот это все, и еще про жизнь, отношения и поиск себя.

Episodes

  1. Где жить? Ипотека: обнадеживающий разговор или квартирный допрос.

    12/18/2021

    Где жить? Ипотека: обнадеживающий разговор или квартирный допрос.

    Эпизод с гостями, в котором Саша участвует в розыгрыше от Макдональдс, Катя ссылается на американские источники, а у Насти все люди хорошие априори. 1:10 Дисклеймеры 3:04 Два слова, которые никого не оставляют равнодушным 6:57 Глеб и Ира. Опыт съема 8:43 Вселенная аренды квартир 12:43 Отрицательный менталитет 14:32 Миша, дискриминация и клопы 19:14 Карманный бредометр и активация чувства несправедливости 21:44 Рита и флэшбэки из прошлого 26:35 Ипотечная формула 27:52 Тяжелый вопрос и открытия в области психологии 32:08 Глеб и Ира врываются на рынок покупки жилья 39:45 Ипотека, дети, кладбище 41:54 Миша и квартира без балкона, зато своя 47:25 Есть ли жизнь вне звезды? 50:19 Рита и непопулярное решение и направление 59:54 Лайфхаков сегодня не будет, но… 1:01:32 Красивый финал В этом выпуске мы упоминаем: Стендап Криса Рока https://m.youtube.com/watch?v=tWmxPgNGWTY Пятый выпуск подкаста “План Б” https://castbox.fm/vb/349356522 Монополия в Макдоналдс https://mcdonalds.ru/monopoly/ Приходите в наш телеграмм, там редко подкасты и всегда хорошая музыка:  https://t.me/uzhe_ne_esche

    1h 4m
  2. Пресловутая финансовая грамотность на самом деле…

    10/24/2021

    Пресловутая финансовая грамотность на самом деле…

    Эпизод, в котором Саша импульсивно инвестирует, Настя хочет на Мальдивы, а Катя научилась вести бюджет в игре, но сделала это без радости и проиграла. 0:30 Как разбогатеть сразу 3:47 Финансовая грамотность - это что? 7:50 Саша про схему на пенсию в акциях 13:51 Катя про приложение, в котором она выиграла, но проиграла 16:56 Настя хочет всех застраховать 22:19 Магия утра, трансерфинг реальности 24:03 Удивительные книги по финансовому образованию 27:24 Про табу на богатство 32:28 Чего вообще можно почитать приличного? 35:46 Учебник может быть интересным 40:24 Про детей и их деньги 44:50 Исследование про уровень счастья и денег В этом выпуске мы упоминаем: Подкаст План-Б от Тинькофф Журнала https://journal.tinkoff.ru/podcast-plan-b/ Игра-симулятор “Вклад” от Сбера https://fingame.vbudushee.ru Книга “Сам себе финансист” Анастасии Тарасовой https://alpinabook.ru/catalog/book-sam-sebe-finansist/ Блог Виктории Щергиной https://www.instagram.com/shergina.victoria/?hl=ru Блог Анны Громовой https://www.instagram.com/anna_finance/?hl=ru Учебники по финансовой грамотности ВШЭ https://fmc.hse.ru/methodology Приходите в наш телеграмм, там редко подкасты и всегда хорошая музыка: https://t.me/uzhe_ne_esche

    52 min

About

Трое друзей обсуждают, к чему их жизнь не готовила. Что значит быть взрослым? Какие стандарты существуют, можно ли к ним приблизиться, и нужно ли? Вот это все, и еще про жизнь, отношения и поиск себя.