Прошло полгода и мы вернулись с новым эпизодом! Он очень особенный и волнительный. Потому что в нем говорю и пытаюсь вести на казахском языке. Такой вот эпизод. Его героиня – невероятная активистка Гүлбақыт Өтебаева, которая покорила алматинскую квир-сцену в образе драг-кинга Сердцеед Мырза.
Мы разумеется поговорили об искусстве перевоплощения – драг-перфомансе, судействе на втором сезоне шоу Drag on и активизме. Гүлбақыт поделилась тем, как ей удается совмещать все это с фулл-тайм работой в офисе. Отдельная тема – это принятие квир-идентичности и примирение ее с другой не менее важной частью себя – казахскостью.
Этот выпуск вышел при поддержке сообщества журналисток/-ов и активисток/-ов Unit.
Подписывайтесь на наш подкаст там, где вы его слушаете. Этот подкаст делает студия Bulbul, наша страница в Instagram, канал в Telegram. У tits talking, впрочем, есть свои – Инстаграм, Телеграм. Ведет подкаст – журналистка и феминистка Айсулу Тойшибекова.
信息
- 节目
- 频道
- 频率一周一更
- 发布时间2022年11月14日 UTC 19:43
- 长度37 分钟
- 季2
- 单集20
- 分级儿童适宜
