В новом аудиоподкасте №271 Николай Шмичков рассказал о том что фриланс вымирает. И о том что происходит с биржами в 2021 году.
Текстовая версия выступления:
“Всем привет!
Вы на канале Seoquick, меня зовут Николай Шмичков.
Я хочу поделиться довольно-таки интересной темой о том, что происходит с биржами на фрилансе.
4 года назад биржа на фрилансе составляла львиную долю нашего дохода, практически всех клиентов мы искали исключительно через них.
Наши аккаунты на weblancer.net, на freelance-hunt, на free-lancer.ru и конечно же бирже fl.ru — самая крупная биржа, которая давала большую часть наших клиентов.
Но буквально через 2 года, мы заметили, что даже нарастив большое количество отзывов, в среднем приток клиентов оставался стабильным.
Когда у нас собралось большое количество отзывов, мы начали работать над собой, мы заметили, что всё равно приток клиентов не растет, а держится на уровне и особо не падает.
Чтобы жить на этих биржах, нужно обязательно проплачивать себе довольно-таки дорогой статус фрилансера, например Профи (черные или золотые значки — это любой знает).
Information
- Show
- FrequencyUpdated weekly
- Published24 July 2020 at 04:45 UTC
- Length8 min
- RatingClean