Арктический серфинг, киты, драконы и снежные скалы. Кто развивает туризм за полярным кругом и зачем туда ехать

Серфелла

🏆 Праздник сап-бординга Zavidovo SUP Challenge 2024: https://clck.ru/3A6BbM

✔️ Подписывайтесь на Серфеллу, чтобы не пропускать новые выпуски: https://youtube.com/@SurfellaPodcast 

В новом выпуске гости прямиком из Заполярья – Александра Низовец, создательница Arctic.Sup, и Александр Коновалов, серф-энтузиаст и учредитель федерации серфинга Мурманской области. 

Поговорили о том, что из себя представляет серфинг в Арктике, где можно кататься на Кольском полуострове, как добираться до спотов и какая нужна толщина гидрокостюма для таких условий. 

Узнали, в какое время года лучше ловить волны в Мурманской области, какие особенности есть у спотов, можно ли серфить на Яйцах Дракона и почему у региональной федерации серфинга есть свой корабль. 

Также выяснили, как найти дикие места без туристов, какими еще водными видами спорта можно заняться в регионе, что интересного можно увидеть под водой и как себя вести при встрече с китом, косаткой, морским зайцем или пушистым кроликом. 

Полезные ссылки:

Инстаграм* ARCTIC.SUP: https://www.instagram.com/arctic.sup/ 

Александра Низовец: https://www.instagram.com/nizovetsa/ 

Александр Коновалов: https://www.instagram.com/kbah/ 

Серфелла в Telegram: https://t.me/surfella  

Серфелла в Instagram*: https://www.instagram.com/surfella.media/ 

Серфелла в VK: https://m.vk.com/surfella 

Серфелла в Youtube: https://youtube.com/@SurfellaPodcast 

Серфелла на Boosty: https://boosty.to/surfella 

Над выпуском работали:

Ведущие: Егор Чебанов и Дарья Ганюшкина

Продюсер: Екатерина Дыба

Редактор: Анастасия Ермакова

Монтажер: Антон Абашидзе

Дизайнеры: Алина Сейкина, Евгения Зиновьева

SMM: Елизавета Косыгина

СЕРФЕЛЛА МЕДИА, 2024

*принадлежит Meta, признана экстремистской в России

무삭제판 에피소드를 청취하려면 로그인하십시오.

이 프로그램의 최신 정보 받기

프로그램을 팔로우하고, 에피소드를 저장하고, 최신 소식을 받아보려면 로그인하거나 가입하십시오.

국가 또는 지역 선택

아프리카, 중동 및 인도

아시아 태평양

유럽

라틴 아메리카 및 카리브해

미국 및 캐나다