Улица Ленина

Белокуриха — место, где санаторные врачи, йоги и тарологи дышат одним целебным горным воздухом

Главная ценность курорта Белокурихи — это его целебный предгорный климат.

Пока санатории конкурируют за туристов, местные жители с иронией рассказывают про появление в городе второго светофора и отсутствие хороших дорог. Предпринимательская энергия в Белокурихе часто связана с эзотерикой, но и традиционный бизнес здесь тоже есть — местную сеть городских кофеен развивают настоящие энтузиасты, а популярность локальной органической косметики давно вышла за рамки санаториев.

Это выпуск о том, как традиционная медицина соседствует с эзотерическими практиками, а туристам предлагается алтайская косметика и стояние на гвоздях.

Ищите дополнительные материалы, интервью с героями, интерактивные карты значимых мест на сайте: http://ulitsa.mastera.academy/

Герои этого выпуска:

  • Татьяна Бизина — основательница геопарка «Каменный остров»;
  • Елена Звекова — гид, экскурсовод;
  • Василий Васильев — поэт, ведущий мероприятий;
  • Екатерина Новопашина — соосновательница сети кофеен «Точка кофе»;
  • Лора Каменева — психолог, основательница фестиваля йоги и здоровья «Белый йож»;
  • Алексей Мудрак — основатель гончарной мастерской «Дар Земли».

Проект придуман «Мастерами» — это бесплатная образовательная онлайн-платформа с курсами и журналом про креативный бизнес. Проект реализуется совместно с программой социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».