
117 episodes

За бокалом белого Вера Мозговая
-
- News
Подкаст «За бокалом белого»!
Здесь Вера Мозговая и Дмитрий Журавлев знакомят нас с яркими личностями из молочной индустрии и не только. Они разговаривают с гостями на самые разные темы: от технологий производства молочной продукции до жизненных историй и личных достижений.
Узнайте больше о людях, которые стоят за нашими любимыми продуктами и об их работе в этой увлекательной отрасли.
Присоединяйтесь к нам «За бокалом белого»!
-
Мудрец. Выпуск с Суреном Обаяном, генеральным директором ОАО «Молзавод Мясниковский»
В самом начале беседы с Суреном Обаяном, генеральным директором ОАО «Молзавод Мясниковский», мы выяснили, что всех, кто идет в молочную отрасль, можно в каком-то смысле назвать романтиками. И что зачастую именно любовь к своему делу способствует росту руководителя и формированию у него необходимых управленческих навыков.
В выпуске особое внимание уделили особенностям работы в отрасли, разным векторам развития предприятий и разнице потребительских предпочтений. Поговорили о том, как изменился сырьевой рынок Ростовской области и сегмент переработки, узнали, какие позиции обеспечивают большее количество продаж в южных регионах.
Но помимо традиционных продуктов и хорошо знакомых технологий, обсудили автоматизацию, развитие и нововведения. Почему инновация не должна быть ради самой инновации? Почему именно внедрение энерго- и ресурсосберегающих технологий сейчас наиболее интересно предприятию? И почему, в конце концов, при прочих равных выигрывают те игроки рынка, у которых маркетинг круче?
Обо всем этом – в новом выпуске.
11:39 Реклама: ООО "Паг", ИНН 7722512385, erid: LjN8KHBeV
Компания Process Automation Group – лидер в области автоматизации технологических процессов и производств, с многолетним опытом разработки «открытого» промышленного ПО.
24:23 Реклама: ООО «Бассон», ИНН 7733864780, erid: LjN8KQEm3
Инжиниринговая компания Basson — реализация технических и технологических задач для новых производств, оптимизация и модернизация действующих площадок.
34:38 Реклама: ИП Мозговая Вера Владимировна, ИНН 772082118657, erid: LjN8K35Vo
Лаборатория стратегий V-Brand — разработка digital-стратегий для компаний в b2b и b2c сегментах. За три года работы мы смогли помочь более чем ста клиентам, производителям молочной продукции и напитков, а также поставщикам решений.
45:40 Реклама: ООО «Кизельманн Рус», ИНН 7733718236, erid: LjN8K8ngd
Компания Кизельманн — международный машиностроительный концерн, объединивший экспертов в глубокой переработке молока и производстве напитков. Наши ноу-хау помогают повышать эффективность и гибкость производств. Сильнее вместе. -
Учхоз мечты. Выпуск с Павлом Носаленко, директором Учхоза «Краснодарское» КубГАУ, основателем телеграм-канала ProMoloko, программным директо
Готовый, смонтированный, честный и открытый выпуск с Павлом Носаленко, директором Учхоза «Краснодарское» КубГАУ, основателем телеграм-канала ProMoloko и программным директором Международного сельскохозяйственного конгресса ASIAEXPO 2023.
🔹 О том, как постепенно приходила любовь к сельскому хозяйству и почему когда-то было принято решение вернуться из банковской сферы в животноводство.
🔹 Про становление предприятия, в котором на данный момент фактически нет текучки главных специалистов.
🔹 О том, какой он, учхоз мечты, и почему важно всегда оставаться на шаг впереди обычных сельхозпредприятий России.
🔹 О новых технологиях и разработке системы управления стадом (и почему будущее любой сферы — за IT).
🔹 А главное, о том, что желание изменить что-то к лучшему — это не альтруизм, а жизненная позиция.
Слушайте новый выпуск или смотрите видеоверсию, и уверены, вы согласитесь с тем, что есть много хороших людей, но специалисты, работающие в сельском хозяйстве, самые душевные и человечные! Серьёзно — о важном, искренне — о личном и профессионально — о деле всей жизни. Подкаст вышел чудесным: разделите эту радость с нами!
0:31 Реклама: ООО "Гроугрин", ИНН 7723855917, erid: LjN8KBQaY
Партнер выпуска, компания «ГроуГрин», поставляет на российский рынок инновационные биополимеры-стабилизаторы для повышения эффективности органических и минеральных удобрений. Продукты доступны для КФХ и агрохолдингов. https://growgreen.ru/
19:50 Реклама: ООО "Кизельманн Рус", ИНН 7733718236, erid: LjN8KLUag
Компания Кизельманн — международный машиностроительный концерн, объединивший экспертов в глубокой переработке молока и производстве напитков. Наши ноу-хау помогают повышать эффективность и гибкость производств. Сильнее вместе.
41:41 Реклама: ИП Мозговая Вера Владимировна, ИНН 772082118657, erid: LjN8KPqPz
Лаборатория стратегий V-Brand — разработка digital-стратегий для компаний в b2b и b2c сегментах. За три года работы мы смогли помочь более чем ста клиентам, производителям молочной продукции и напитков, а также поставщикам решений. -
Ферма будущего. Какая она?
С пылу с жару готов специальный выпуск подкаста «За бокалом белого» с V Агропромышленного форума «Молоко России»
Герои спецвыпуска отвечали на вопросы:
Какой они видят ферму будущего;
От чего зависит успех современной фермы;
И как решения компании помогают производителям молока?
Смотрите ответы в спецвыпуске.
Реклама: ООО "МегаМикс", ИНН 3442093695, erid: LjN8KL8R1
https://www.megamix.ru/
Реклама: ООО "Провими", ИНН 7705014478, erid: LjN8KDUfV
https://www.provimi.ru/
Реклама: ООО "АБИПА", ИНН 5047117613, erid: LjN8KSxSQ
https://abipa.ru/ru/ -
Страшная химия. Выпуск с Ольгой Косниковой, пищевым технологом, популяризатором науки, автором книги "Страшная химия: Еда с Е-шками"
"Когда есть знания - нет страха". Те, кто подключается к нашим прямым эфирам, наверняка догадались, что это фраза из беседы с Ольгой Косниковой - пищевым технологом, популяризатором науки, автором книги "Страшная химия: Еда с Е-шками".
Ольга очень много общается и с производителями продуктов питания и напитков, и с потребителями, поэтому в подкасте мы уделили особое внимание тому, как появляются и распространяются мифы о еде и пищевых добавках и какую роль иногда играют в этом сами представители пищевой промышленности и поставщики решений.
Также обсудили:
🔹 Откуда в обществе появляется тревожность, связанная с едой и ее влиянием на здоровье?
🔹 С чего начиналось сотрудничество Ольги с крупными брендами и как шаг за шагом развивался ее блог "Страшная химия"?
🔹 Почему далеко не всегда в появлении новых мифов и заблуждений стоит винить маркетологов?
🔹 Как на производителей влияет то, что указывают на упаковках конкуренты?
Если вы тоже хотите узнать, почему не стоит бояться еды и непонятных компонентов, и почему иногда стоит задуматься, кому могут быть выгодны наши опасения, касающиеся продуктов питания и напитков, - слушайте и смотрите новый выпуск!
11:42 Реклама: ООО "Кизельманн Рус", ИНН 7733718236, erid: LjN8KUJbL
Компания Кизельманн — международный машиностроительный концерн, объединивший экспертов в глубокой переработке молока и производстве напитков. Наши ноу-хау помогают повышать эффективность и гибкость производств. Сильнее вместе.
40:01 Реклама: ИП Мозговая Вера Владимировна, ИНН 772082118657, erid: LjN8KJZdL
Лаборатория стратегий V-Brand — разработка digital-стратегий для компаний в b2b и b2c сегментах. За три года работы мы смогли помочь более чем ста клиентам, производителям молочной продукции и напитков, а также поставщикам решений. -
Адвокат молочных заводов. Выпуск с Еленой Юровой, зав. лабораторией техно-химического контроля и арбитражных методов анализа ФГАНУ ВНИМИ,
Новый выпуск подкаста, соответствующий самым высоким стандартам! У нас в гостях была Елена Анатольевна Юрова, кандидат технических наук, руководитель испытательной лаборатории Молоко, зав. лабораторией технохимического контроля и арбитражных методов анализа ФГАНУ ВНИМИ.
Когда к нам приходит гость с таким большим опытом, в выпуске зашкаливает количество вопросов "Почему?" - ведь нельзя упустить возможности спросить о важном, личном и профессиональном. Например:
🔹 Почему исследовательским институтам важно решать не только глобальные вопросы, но и сиюминутные задачи бизнеса?
🔹 Почему научным сотрудникам необходимо знать, что происходит в молочной промышленности?
🔹 Почему оценка качества продукта невозможна без знания технологий его производства?
🔹 Почему результаты исследований не стоит доводить до потребителей, пока не подтвердится их достоверность?
Безусловно, мы поговорили и о новых технологиях, и о развитии экспресс-методов контроля, и о миссии ВНИМИ - а также о рынке молочных и сывороточных компонентов и изменении регламентов вслед за инновациями. Крайне рекомендуем к прослушиванию!
17:07 Реклама: ООО "Током-Элит", ИНН 7705469605, erid: LjN8KWZ6y
Партнер выпуска: Током Элит — надёжный и стабильный поставщик пищевых ингредиентов с 2002 года.
25:40 Реклама: ООО "АТЛ", ИНН 7723802200, erid: LjN8KbvMP
Компания АТЛ — поставщик инновационных научных разработок по контролю качества и безопасности пищевых продуктов и сырья.
41:24 Реклама: ООО "Кизельманн Рус", ИНН 7733718236, erid: LjN8KFRyb
Компания Кизельманн — международный машиностроительный концерн, объединивший экспертов в глубокой переработке молока и производстве напитков. Наши ноу-хау помогают повышать эффективность и гибкость производств. Сильнее вместе.
1:12:10 Реклама: ИП Мозговая Вера Владимировна, ИНН 772082118657, erid: LjN8K9PJq
Лаборатория стратегий V-Brand — разработка digital-стратегий для компаний в b2b и b2c сегментах. За три года работы мы смогли помочь более чем ста клиентам, производителям молочной продукции и напитков, а также поставщикам решений. -
Мы и в Кукуевск доедем! Выпуск с Верой Павловой, руководителем маркетинга франчайзинга «Хлебник»
О хлебе, бизнесе, новых форматах в HoReCa, сочетании ремесленного и технологичного, о развитии и продвижении поговорили с Верой Павловой — руководителем маркетинга франчайзинга «Хлебник».
В новом выпуске нашлось место и обмену мнениями, и личным инсайтам.
🔸Откуда появился и как развивается тренд на пекарни у дома?
🔸Как «Хлебник» принял решение развивать формат стоек самообслуживания?
🔸Почему нельзя просто открыть пекарню и уехать на Бали?
🔸Насколько важен выбор места для будущего заведения для будущего успеха?
🔸Как прирасти в 2 раза за год в высококонкурентной нише?
А еще эксклюзив — шутка, которая, по признанию гостьи, ранее не звучала за стенами офиса «Хлебника». И самый главный совет для работы и жизни: «Если не задался день — просто пойдите и поспите, завтра будет новый!».
Посмеялись и поговорили о серьезном, обсудили личную эффективность и отдых, посмотрели на бизнес с точки зрения финансов и человеческих отношений. Будем рады, если новый выпуск не только будет полезен, но и вдохновит вас!
10:40 Реклама: ИП Мозговая Вера Владимировна, ИНН 772082118657, erid: LjN8KVqnG
Хотите, чтобы ваш бизнес стал номер один в пищевой отрасли? Обращайтесь в лабораторию стратегий V-Brand. Мы занимаемся разработкой digital-стратегий для компаний в b2b и b2c сегментах. За три года работы мы смогли помочь более чем ста клиентам, производителям молочной продукции и напитков, а также поставщикам решений. Доверьте нам свой бренд, и мы поможем грамотно вывести на рынок новые продукты, масштабировать бизнес, отстроиться от конкурентов и повысить лояльность целевой аудитории. V-Brand - стратегия вашего успеха.
34:14 Реклама: ООО "Кизельманн Рус", ИНН 7733718236, erid: LjN8KaYXJ
Компания Кизельманн - международный машиностроительный концерн, объединивший экспертов в глубокой переработке молока и производстве напитков. Наши ноу-хау помогают повышать эффективность и гибкость производств и доказывают, что будущее за современными технологиями. Мы всегда рады делиться своими компетенциями и опытом. Сильнее вместе.