«И это пройдет» — разговор с пианисткой Полиной Осетинской

Храбрые сердцем

В 1981 году советские жители восхищались маленькой пианисткой, которую обучал отец, киносценарист Олег Осетинский. Публика устраивала овации, концертов Полины ждали повсюду, билеты выкупались мгновенно. А через несколько лет открылась правда о жестоком воспитании девочки. И о том, что она нашла в себе смелость и силы уйти из дома. К счастью, эта история имеет счастливое продолжение. Полина Осетинская оставила в прошлом тяжелые воспоминания, не бросила музыку и стала блестящим музыкантом.

В этом выпуске мы с Полиной много говорим о музыке, искусстве, о детях и о том, что иногда в самые тяжелые времена можно сказать: «И это пройдет».

В этом выпуске мы упоминаем:

- Интервью с Сергеем Бутрием: https://youtu.be/xdFIY-sNma

(* Катерина Гордеева признана Минюстом иностранным агентом)

- Фильм «Реальная любовь» и песню Joni Mitchell - Both Sides Now

- Книги «Смертельная белизна» Роберта Гэлбрейта, «Заповедник» Довлатова, «Время колоть лед» Катерины Гордеевой* и Чулпан Хаматовой
- В конце звучит песня «Атланты», а в середине выпуска — Стив Райх «Музыка для 18 музыкантов» и сюита Рамо

Связаться с нами, стать партнером или сделать с нами подкаст: potok.studio@yandex.ru

Наш телеграм-канал, где можно найти иллюстрацию с Полиной: https://t.me/studiopotok

Наши запрещенные социальные сети: @iralyubina и @studio.potok

若要收聽兒少不宜的單集,請登入帳號。

隨時掌握此節目最新消息

登入或註冊後,即可追蹤節目、儲存單集和掌握最新資訊。

選取國家或地區

非洲、中東和印度

亞太地區

歐洲

拉丁美洲與加勒比海地區

美國與加拿大