
Как запустить химический стартап в России? Как при этом не вылететь из университета? Откуда деньги? Александра Иванова
Саша Иванова — пока еще студентка химического факультета Санкт-Петербургского Технологического института, уже как год Генеральный директор ООО Сибирь, которую основала с коллегой, стартапер и даже иногда стендапер.
Поговорили о том как Саша и её коллега Вероника Черкашина нашли нашли такую формулу краски на которой под водой не растет живность. О том, как проходить акселераторы, работать с гос компаниями и при этом не вылететь из универа.
Кратко: Определиться с областью, где ты являешься профессионалом, погуглить конкурсы, акселераторы. Посмотреть на какие вызовы ты готов дать решение или частью какой команды можешь стать и принести пользу.
Саша советует:
1. Колыма на Ютуб — Варламов
https://youtu.be/ICh_JfOGBDA
2. Промышленные технологии получения добавок — В.П. Ильин
***
Канал «Когда начинаем?» в телеграме: https://t.me/kogdastart
Связаться: tkorchagin@gmail.com
Автор — Корчагин Тимофей
Звукорежиссер — Глеб Шумов
Джингл придумал — Даня Охлопков
Information
- Show
- FrequencyUpdated Weekly
- PublishedFebruary 7, 2023 at 2:59 PM UTC
- Length41 min
- Season1
- Episode7
- RatingClean