Как мотивировать детей изучать ИИ и не потерять интерес

Академия искусственного интеллекта

В этом выпуске подкаста мы погружаемся в непростую, но увлекательную тему – как замотивировать и поддержать ребенка развиваться в сфере искусственного интеллекта. В гостях у нас Виктория Стельмах, мама двойняшек, и Евгений Жилин, руководитель Центра ИИ и отец мальчика, уже проявляющего интерес к этим сложным технологиям.

Мы обсудим:

Как разжечь интерес к ИИ у младших школьников? Виктория поделится своим опытом и тем, что может увлечь малышей.

Когда и почему дети начинают интересоваться ИИ? Евгений расскажет, как его сын попал под очарование этой сферы и что именно его мотивировало.

Как родители могут поддерживать этот интерес? Полезные советы и ресурсы от Евгения и Виктории.

Как помогать детям справляться с трудностями в изучении ИИ? Мы узнаем, как родители поддерживают своих детей в этот момент.

Как дети могут применять знания по ИИ на практике и что это даёт в долгосрочной перспективе?


Если вы родитель, который хочет помочь своему ребенку освоить перспективные профессии будущего не пропустите этот эпизод!

Para ouvir episódios explícitos, inicie sessão.

Fique por dentro deste podcast

Inicie sessão ou crie uma conta para seguir podcasts, salvar episódios e receber as atualizações mais recentes.

Selecionar um país ou região

África, Oriente Médio e Índia

Ásia‑Pacífico

Europa

América Latina e Caribe

Estados Unidos e Canadá