В этом выпуске подкаста мы погружаемся в непростую, но увлекательную тему – как замотивировать и поддержать ребенка развиваться в сфере искусственного интеллекта. В гостях у нас Виктория Стельмах, мама двойняшек, и Евгений Жилин, руководитель Центра ИИ и отец мальчика, уже проявляющего интерес к этим сложным технологиям.
Мы обсудим:
Как разжечь интерес к ИИ у младших школьников? Виктория поделится своим опытом и тем, что может увлечь малышей.
Когда и почему дети начинают интересоваться ИИ? Евгений расскажет, как его сын попал под очарование этой сферы и что именно его мотивировало.
Как родители могут поддерживать этот интерес? Полезные советы и ресурсы от Евгения и Виктории.
Как помогать детям справляться с трудностями в изучении ИИ? Мы узнаем, как родители поддерживают своих детей в этот момент.
Как дети могут применять знания по ИИ на практике и что это даёт в долгосрочной перспективе?
Если вы родитель, который хочет помочь своему ребенку освоить перспективные профессии будущего не пропустите этот эпизод!
Информация
- Подкаст
- ЧастотаЕженедельно
- Опубликовано18 октября 2024 г. в 08:13 UTC
- Длительность44 мин.
- Сезон1
- Выпуск14
- ОграниченияБез ненормативной лексики
