Колеса прогресса: экологизация транспорта в России и в мире

Послезавтра

Транспорт играет большую роль в нашей повседневной жизни. Невозможно представить как человечество в эпоху самолетов, машин и поездов ради сдерживания климатических изменений вновь пересаживается в телеги, сани и кареты. А потому уже который год во всем мире идет дискуссия — можно ли сделать транспорт более экологичным, не жертвуя скоростью, удобством и доступностью? 

В новом выпуске подкаста «После завтра» разбираемся, как разные города и страны решают эту задачу, а также подробно говорим о водородных технологиях, электромобилях, велоинфраструктуре и общественном транспорте. Отдельно рассматриваем авиацию, морской и грузовой транспорт — какие вызовы стоят перед ними и в как выглядят мировые тренды по «озеленению» этих тяжелых секторов? Эти вопросы мы задали нашим гостями — эксперту по энергетике Татьяне Ланьшиной, специалисту по устойчивому развитию и водородным технологиям, автору телеграм-канала “Hydrogen по-русски” @hydrogen_in_russian Юрию Мельникову и эксперту в области городского планирования, автору телеграм-канала «Город для людей» @gre4ark Аркадию Гершману.

Автор и ведущая — Ангелина Давыдова.

________________________
Телеграм-канал подкаста: https://t.me/poslezavtra_media

Чтобы прослушивать выпуски с ненормативным контентом, войдите в систему.

Следите за новостями подкаста

Войдите в систему или зарегистрируйтесь, чтобы следить за подкастами, сохранять выпуски и получать последние обновления.

Выберите страну или регион

Африка, Ближний Восток и Индия

Азиатско-Тихоокеанский регион

Европа

Латинская Америка и страны Карибского бассейна

США и Канада