
«Курьезный пневмоний», «неразвитость к жизни» и другие диагнозы, удивившие доктора Чехова на Сахалине
Третья аудиоистория о жизни удивительного острова на другом конце земли.
читают Евгений Овчинников, Инна Хотеенкова, Татьяна Голянова
Антон Павлович, будучи на Сахалине, выступил не только в роли бытописателя, но и этнографа (рассказал в своей книге о коренных народах острова), и врача (изучил вопрос болезней и причин смертей среди островитян).
Автор «Нации» Светлана Ломакина тоже часть времени посвятила этнографии. И даже узнала, кто такие «русские японцы» Сахалина: во времена Чехова их еще не было.
Слушайте наш финальный подкаст о жизни далекого острова.
Проект «Найти Чехова» (при поддержке Президентского фонда культурных инициатив) посвящен 165-летию со дня рождения великого писателя.
Мы ищем живого, нехрестоматийного Чехова в любимых и важных для него местах, в беседах с людьми, которые работают с его творческим наследием.
정보
- 프로그램
- 주기매주 업데이트
- 발행일2025년 6월 20일 오전 6:07 UTC
- 길이19분
- 시즌1
- 에피소드9
- 등급전체 연령 사용가