ЧСВП III: Личности

Лев Раков — ЧСВП III: Личности

ЧТО СЛУШАЛИ ВЕЛИКИЕ ПРЕДКИ III: ЛИЧНОСТИ

Лев Львович Раков

Продолжение эфирного проекта. Подкаст, где мы более детально разбираем личности героев программ.

В этом выпуске Женя Глюкк и научный сотрудник Отдела истории русской культуры музея Государственный Эрмитаж Михаил Андреевич Мешалкин говорят о советском военном историке, литераторе и создателе Музея обороны и блокады Ленинграда — Льве Львовиче Ракове.

Человек с трудной судьбой, оставивший заметный след в истории нашего города. Военный историк, ученый секретарь Эрмитажа, фронтовик, мемуарист, литератор, первый руководитель Музея обороны Ленинграда и директор Публичной библиотеки. Всё это — Лев Раков. О том, что это был за человек и его жизни в нашем подкасте.

А в конце выпуска вас ждёт комментарий от Натальи Леонидовны Энтелис — музыковеда, члена Союза композиторов. Она раскроет музыкальный контекст, который окружал героя выпуска. Все музыкальные композиции можно услышать в эфире. Запись эфирных программ доступна на сайте: https://radioclassica.ru/

Смотрите видеоверсию подкаста эксклюзивно «ВКонтакте»: https://vk.com/piterfm

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

#Фондкультурныхинициатив #Грантдлякреативныхкоманд