Лица DataFusion. Александр Гасников: о математике как всеобщем языке и «потолке» развития ИИ

Деньги любят техно

Мышление — это увлекательнейший процесс, а для осознания того, как устроена жизнь, необходимо знать математику. Именно она является универсальным языком, который помогает специалистам разных областей быстрее и точнее понимать друг друга, — рассказал в этом выпуске подкаста Александр Гасников, ректор университета «Иннополис», профессор МФТИ.

О том, каково это — будучи ученым перейти в административную деятельность, об ответственности, высоких целях и значимости популяризации математики с Александром беседовал ведущий специального сезона «Лица DataFusion», заместитель руководителя департамента анализа данных и моделирования ВТБ Денис Суржко.

Можно ли описать мышление человека математикой? Чтобы узнать ответ на этот вопрос, запасайтесь теплым напитком и включайте подкаст.

Para ouvir episódios explícitos, inicie sessão.

Fique por dentro deste podcast

Inicie sessão ou crie uma conta para seguir podcasts, salvar episódios e receber as atualizações mais recentes.

Selecionar um país ou região

África, Oriente Médio e Índia

Ásia‑Pacífico

Europa

América Latina e Caribe

Estados Unidos e Canadá