Сегодня у нас гостях композитор Александр Маноцков. Летом прошлого года он уехал из России — сначала в Грузию, а теперь живёт и работает в Германии (Дюссельдорф).
22 октября в Дюссельдорфе состоится первое исполнение его новой оперы «Сотворение мира или каббалат шаббат» в Melanchtonkirche.
Помимо симфонической музыки и опер Александр работает и в более простых жанрах — пишет музыку к песням, сами песни и исполняет их. Александра можно назвать популяризатором украинской культуры — он сочиняет песни на стихи украинских поэтов, делает проекты с украинскими музыкантами и поет на украинском языке.
Мы поговорили о музыке и эмиграции в контексте войны, о концертах в Москве в поддержку Украины весной 2022 года, о новой опере и многом другом.
Музыка в подкасте: А. Маноцков — Псалом 136 (слова Т. Шевченко), Пливи, рибо, пливи (слова С. Жадан), СТАСІК - Колискова для ворога (слова А. Шевченко, Музыка — А. Маноцков), С. Рахманинов — Прелюдия до-диез минор (фрагмент),
Проект «Музыка в эмиграции»
Telegram — https://t.me/musicinemigration
Website — https://musicinemigration.com/
Подготовка подкаста: А. Поливанов
Монтаж, работа над звуком: А. Поливанов
정보
- 프로그램
- 주기매주 업데이트
- 발행일2023년 10월 21일 오후 5:47 UTC
- 길이1시간 9분
- 에피소드13
- 등급전체 연령 사용가