Медитация "Якорь". Без музыкального сопровождения, голос Риммы.

ПО ДУШАМ

Якорь - это одна из наиболее коротких практик медитаций. Является основой практики осознанности в целом. Это, наверное одно из первых упражнений, с которого стоит начинать. Упражнение занимает 5 минут.

Далее следует практиковать каждый день по 2 раза в день. Если по 5 минут делать сложно - следует начинать с 30 секунд в день, так оно сформируется в привычку, подобно тому, как чистить зубы по утрам. 

Оно способствует росту осознанности, помогает научиться в моменте распознавать реакции организма и психики. Помогает понять, насколько напряжено тело, выловить автоматические мысли, поставить суету на паузу, дать мозгу передохнуть.

Упражнение взято у специалистов Mental Health Center.

Слушайте нас в приложении @ApplePodcasts, Яндекс.Музыка @music.yandex, любых Андройд-приложениях, по прямой ссылке в шапке профиля. 

Наша почта: podusham.podcast@gmail.com

Страничка в ВК: https://vk.com/podusham_podcast 

.

Пишите нам свои вопросы и темы, которые вам интересны.

Оставляйте свои комментарии и отзывы. Всем будем очень рады :)

若要收听包含儿童不宜内容的单集,请登录。

关注此节目的最新内容

登录或注册,以关注节目、存储单集,并获取最新更新。

选择国家或地区

非洲、中东和印度

亚太地区

欧洲

拉丁美洲和加勒比海地区

美国和加拿大