
Мурманск — Техас. Саша — про теннис и пиклбол, культ Apple, подъём в 5 утра и стереотипы о США
Подкаст «Последний город Империи» вернулся и продолжает путешествовать вместе с мурманчанами-эмигрантами. В этом выпуске мы поговорили с Сашей Хаджян, которая уже 12 лет живёт в Соединённых Штатах.
Многие мурманчане знают Сашу как теннисистку, и это действительно так. О ней писали мурманские СМИ и называли «надеждой заполярного тенниса». Но, оказалось, что наша героиня могла стать и хоккеисткой, и фигуристкой, и, возможно, даже футболисткой. Но всё решил случай… Получив стипендию в американском колледже, она продолжала заниматься любимым делом в Техасе — играть в теннис. Новая жизнь её захватила. Саша выпустилась, нашла работу, друзей и новое спортивное увлечение — пиклбол.
Правда, ли что для американцев простое и понятное нам слово «метр» звучит как ругательство? Как обустроить жизнь, если пять месяцев в году на улице почти +40 °C? И сильно ли Америка в кино отличается от реальной?
Этот выпуск вышел при информационной поддержке сетевого издания «Арктический обозреватель». За что мы очень благодарны коллегам.
정보
- 프로그램
- 주기주간 시리즈
- 발행일2023년 11월 10일 오후 5:45 UTC
- 길이57분
- 시즌2
- 에피소드7
- 등급전체 연령 사용가