Непопулярное мнение

TimG
Непопулярное мнение

Крафтовый Инди-подкаст о событиях и феноменах современности с точки зрения истории.

Tập

  1. [S02:E07]Иранская революция

    29/12/2020

    [S02:E07]Иранская революция

    -Мухаммед Пехлеви -Очередная диктатура под крылом США -Аятолла Хомейни -Кто в XX веке проводил расследования о гос.закупках -Рождение оппозиции -Первые беспорядки и зарождение революционного движения -Антиинфляционные меры и их последствия -Почему США не помогли режиму Пехлеви -Жертвы "Чёрной пятницы" и начало революции -Возвращение аятоллы Хомейни в Иран -Экспорт исламской революции в соседние страны -"Культурная революция" -Реформация школьного образования -Права женщин в постреволюционном Иране -Репрессии ============================== Группа ВКонтакте Канал подкаста в Telegram Чат для обсуждений Ранний доступ на Patreon Аудиоверсии подкастов на Youtube Поддержать канал единоразово через Яндекс деньги Подкаст в Apple Podcasts Подкаст в Яндекс музыке Джингл: Александр Большаков(группа "Электролюбовь")

    35 phút
  2. [S02:E06]Августовский путч

    01/12/2020

    [S02:E06]Августовский путч

    -Годовщина подкаста -Обращение к феминисткам -ГКЧП -Зарождение оппозиции в России -Как Горбачёв стал президентом -Два правительства в России -Договор о прямом сотрудничестве между странами и его влияние на распад СССР -Забастовки шахтёров -Всесоюзный референдум о сохранении СССР -Как Ельцин стал президентом России -Проект Союза Суверенных Республик(ССР) -Введение ЧП -Баррикады вокруг Дома Правительства -План по захвату Дома Правительства -Первые и единственные погибшие -Поражение ГКЧП -Переобувание в прыжке Горбачёва -Итоги ============================== Группа ВКонтакте Телеграм для участия  @TimG0 Аудиоверсии подкастов на Youtube Ранний доступ на Patreon Поддержать канал единоразово через Яндекс деньги Подкаст в Apple Podcasts Подкаст в Яндекс музыке Джингл: Александр Большаков(группа "Электролюбовь")

    26 phút
  3. [S02:E04]Жёлтая революция

    16/10/2020

    [S02:E04]Жёлтая революция

    -В или На Филиппинах? -Президентство Фердинанда Маркоса -Боевые коммунисты Филиппин -Боевые мусульмане Филиппин -Военное положение 1972 года -Почему оппозиционеров выпускают из страны? -Как баллотироваться в парламент находясь в тюрьме -Почему дружба с США всегда пагубна для экономики -Филиппинский Ленин -Почему оппозиционеры — плохие люди -Почему Бенигно Акино не стал президентом -Почему "Жёлтая революция" похожа на Беларусские протесты -Сильный женский кандидат в борьбе с диктатурой -Почему люди вышли на улицы -Тайный военный переворот -"Радио Веритас" — Nexta филиппинской революции -Почему ходить на митинги — плохо для каждого отдельного человека -Что такое "Эффект стадиона" во время митингов -Почему армия переходит на сторону протестующих -Почему Маркос не допустил авиаудар по протестующим -Любовь Лукашенко к беларусскому народу -Две инаугурации -Почему Фердинанд Маркос всё таки ушёл в отставку -Почему мирные протесты не работают -Попытки переворота при Корасон Акино -Последствия ================================== Группа ВКонтакте Аудиоверсии подкастов на Youtube Ранний доступ на Patreon Поддержать канал единоразово через Яндекс деньги Подкаст в Apple Podcasts Подкаст в Яндекс музыке Джингл: Александр Большаков(группа "Электролюбовь")

    51 phút

Xếp Hạng & Nhận Xét

Giới Thiệu

Крафтовый Инди-подкаст о событиях и феноменах современности с точки зрения истории.

Bạn cần đăng nhập để nghe các tập có chứa nội dung thô tục.

Luôn cập nhật thông tin về chương trình này

Đăng nhập hoặc đăng ký để theo dõi các chương trình, lưu các tập và nhận những thông tin cập nhật mới nhất.

Chọn quốc gia hoặc vùng

Châu Phi, Trung Đông và Ấn Độ

Châu Á Thái Bình Dương

Châu Âu

Châu Mỹ Latinh và Caribê

Hoa Kỳ và Canada