
Новости: Дроны атаковали Саранский механический завод. Литва закрыла границу с Беларусью / День, 22.10.2025
Теперь для обхода цензуры и блокировок есть BistroVPN — быстрый и надёжный VPN.
___
Вы слушаете новости на «Эхе»
❶ Как минимум два человека погибли в Киеве в результате ночной атаки российских беспилотников. Об этом рассказал глава Киевской военной администрации Тимур Ткаченко. По его словам, попадания зафиксированы в разных районах города. Под ударом также оказалась Запорожская область. Местные власти рассказали о 13 пострадавших в Запорожье, без света остались около 2 тысяч человек.
❷ В Мордовии одно из предприятий получило повреждения в результате массированной атаки дронов, сообщил губернатор Артём Здунов. О каком предприятии идёт речь, он не уточнил. По данным издания Astra, был атакован Саранский механический завод, на котором в том числе производят взрывчатые вещества. Ночью полёты приостанавливали в аэропортах Владикавказа и Грозного, а также Краснодара, Калуги, Пензы и некоторых других городов.
❸ Окончательное решение о встрече с Владимиром Путиным ещё не принято, заявил Дональд Трамп. «Я не хочу проводить встречу впустую и тратить время впустую», — сказал президент США журналистам в Белом доме. Он также пообещал в ближайшие два дня рассказать о дальнейших шагах США в отношении Украины и РФ. Тем временем спецпредставитель Путина Кирилл Дмитриев заверил, что подготовка к встрече в Будапеште продолжается.
❹ Литва закрыла погранпереходы с Беларусью после массированного вторжения зондов в её воздушное пространство, сообщает Reuters. Из-за воздушных шаров была временно приостановлена работа аэропорта Вильнюса. Предполагается, что речь идёт о зондах, которые часто используются контрабандистами для нелегальной перевозки сигарет из Беларуси в Литву.
❺ Румыния этой ночью поднимала в воздух истребители с разрешением сбивать российские дроны. Два самолёта F-16 и два истребителя Eurofighter Typhoon взлетели с авиабазы в Борче для контроля за воздушной обстановкой в районе дельты Дуная, сообщает Минобороны. Приказ был отдан на фоне массированной атаки российскими беспилотниками украинских портов на Дунае. Нарушения границы зафиксировано не было.
❻ В Telegram накануне вечером произошёл второй сбой за сутки. По данным Downdetector, в основном на неполадки жаловались жители южных регионов России: Адыгеи, Краснодарского края, Ростовской и Астраханской областей. По словам пользователей, они испытывали трудности с получением сообщений и загрузкой медиа.
❼ На Арбате в Москве накануне вечером задержали пикетчика, вышедшего в поддержку музыкантов группы Stoptime. Как сообщает RusNews, молодой человек по имени Денис стоял на улице с плакатом с надписью «Музыка — не преступление». Полицейские увели его в ОВД «Арбат». Что ему вменяют, пока неясно.
━━━ 🗞 ━━━
🌐 Читайте все новости и другие материалы «Эха» на сайте https://echofm.online/
🔐 Не работает сайт? Всегда актуальные ссылки в телеграм-канале ЭХО FM: https://t.me/echofm_online
📲 Мобильное приложение «Эха»: любимые программы в формате радиоприёмника. Простой интерфейс. Работа в фоновом режиме. Расписание эфиров.
Скачать: https://echofm.onelink.me/yH6x/gx5ywe7g
🙏 Поддержите работу информационной службы «Эха»: https://campsite.bio/echofm
#новости #эхоновости
___
Подключайте BistroVPN уже сегодня. Безопасный интернет — это не роскошь, необходимость.
★ Support this podcast on Patreon ★
Información
- Programa
- Publicado22 de octubre de 2025, 8:59 a.m. UTC
- Duración4 min
- ClasificaciónApto