Открытый разговор

Латвийское радио 4

"Мнение - суждение, основанное на интерпретации фактов и эмоционального отношения к ним". Площадка для обмена мнениями по самым животрепещущим темам дня.

  1. 11시간 전

    Историческая память и мифы о независимости

    В Латвии проходит праздничная неделя. День Лачплесиса 11 ноября и День провозглашения независимости 18 ноября мы привыкли воспринимать, как символы победы и единства Латвии. Но история сложнее, чем праздники и героические образы. …Бермонт почти дошёл до Риги, но остановился. Латыши воевали по разные стороны фронта. Независимость была юридически признана, но границы и права на территорию продолжали оспариваться ещё десятилетиями. Одни называют Карлиса Ульманиса диктатором, другие - спасителем страны… Все эти примеры показывают, что история не делится на чёрное и белое. Тема сегодняшнего “Открытого разговора” - мифы о независимости Латвии. Попытаемся взглянуть на них с разных сторон и задать новые вопросы. В студии - заместитель директора департамента истории Латвийского Военного музея Юрис Цигановс и учитель истории, представитель Латвийского общества учителей истории, преподаватель ЛУ Валдис Клишанс.

    51분

소개

"Мнение - суждение, основанное на интерпретации фактов и эмоционального отношения к ним". Площадка для обмена мнениями по самым животрепещущим темам дня.

좋아할 만한 다른 항목