Radio Insider

The Insider

Главные расследования и тексты The Insider теперь доступны в аудиоформате. Также в подкасте Radio Insider вы сможете услышать интервью наших журналистов с политологами, экономистами, деятелями культуры, учеными, преподавателями и т.д. 

  1. 31 DE JUL.

    Парижский консильери: директор французской компании, продающей оружие ВСУ, летает в Москву и управляет деньгами «кремлевского общака»

    Анри Прольо, топ-менеджер французской авиакосмической компании Dassault Aviation, поставляющей армии Украины истребители и зенитные комплексы, до сих пор ведет бизнес в России и остается одним из директоров «АБР Менеджмент», управляющей деньгами «кремлевского общака», выяснил The Insider. Три российские фирмы, принадлежащие Прольо и его семье, за три года полномасштабной войны заработали более 600 млн рублей, а сам он продолжает летать в Москву каждые несколько месяцев. Прольо хорошо знаком представителям французской элиты, включая бывшего президента Саркози и действующего — Макрона, ранее он возглавлял главную государственную электроэнергетическую компанию «Электресите де Франс», но был уволен из-за подозрений в коррупции. The Insider запустил собственный VPN! Вся информация на сайте https://vpn.theins.ru/

    12min
  2. 28 DE JUL.

    «Нам запрещают говорить, что это для войны». Как сотни тысяч школьников вовлекли в разработку дронов под видом образовательных кружков

    16-летний Влад создает беспилотники, на которых российские военные тестируют систему РЭБ. 13-летний Саша учит солдат управлять дроном, параллельно создавая технику для фронта. А 17-летний Максим получает предложение о работе от лаборатории, «которая работает на СВО». Это не эпизод «Черного зеркала», а современная Россия, где сотни тысяч российских школьников вовлечены в связанные с Минобороны программы, которые замаскированы под образовательные кружки. Они превращают детей в военных инженеров, создающих машины для убийства жителей Украины. За участие детям дают дополнительные баллы по ЕГЭ и обещают карьеру в госкорпорациях. The Insider запустил собственный VPN! Вся информация на сайте https://vpn.theins.ru/

    37min

Sobre

Главные расследования и тексты The Insider теперь доступны в аудиоформате. Также в подкасте Radio Insider вы сможете услышать интервью наших журналистов с политологами, экономистами, деятелями культуры, учеными, преподавателями и т.д. 

Você também pode gostar de