
Почему цифровизация промышленности касается каждого из нас? Роботы, биг-дата и AI: как искусственный интеллект стал частью нашей жизни
В этом выпуске рассказываем о Гермогене Поспелове — ученом, благодаря которому в нашей стране стали развивать искусственный интеллект. Его работа привела к тому, что сегодня мы генерируем изображения онлайн и переписываемся в чатах без программистов-посредников, а вместо людей на предприятиях работают роботы.
Но как нам это удалось? Почему цифровизация промышленности касается каждого из нас? Сможет ли ИИ заменить человека? И зачем искусственный интеллект использует принципы работы мозга?
На эти и другие вопросы ответили:
— Артем Лукин, основатель и генеральный директор компании «TECHNORED»;
— Денис Ларионов, руководитель отдела искусственного интеллекта компании «Цифрум» Госкорпорации «Росатом».
Это подкаст Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы и Московской Технической школы: https://moscowtechschool.ru/.
Información
- Programa
- FrecuenciaCada dos semanas
- Publicado22 de marzo de 2024, 7:09 a.m. UTC
- Duración54 min
- Temporada2
- Episodio6
- ClasificaciónApto