Россия признала «ЛДНР». Что теперь будет? Отвечают авторы «Новой»

Что Нового

Мы готовили этот выпуск еще вчера, обсуждая эвакуацию жителей самопровозглашенных республик «ДНР» и «ЛНР». 

Но главной новостью вчерашнего дня стал договор о признании Путиным независимости «ДНР» и «ЛНР», что предполагает «совместную оборону» и противодействие «актам агрессии». Сперва обсудим с редактором отдела политики «Новой» Кириллом Мартыновым, чего нам ждать дальше и будет ли война.

Во второй части подкаста поговорим про то, как тысячи людей прибывают в ближайшие российские области. Приходят сообщения об убийствах, взрывах.

Что происходит с людьми, которым пришлось эвакуироваться, хватает ли им места для размещения, как реагируют регионы России, принимающие их? Поговорим с нашим корреспондентом в Ростове Еленой Романовой. Реальную обстановку на границе и стрельбу в «ДНР» и «ЛНР» обсудим с нашим военным корреспондентом Валерием Ширяевым. 

🔹Тексты «Новой» по теме: 

🗞 https://novayagazeta.ru/articles/2022/02/19/a-s-kem-voevat-kto-napadaet 

🗞 https://novayagazeta.ru/articles/2022/02/21/ukrainskii-front 

🗞 https://novayagazeta.ru/articles/2022/02/19/operatsiia-krasnyi-desant 

🗞 https://novayagazeta.ru/articles/2022/02/21/stavki-rastut 

Поддержите «Новую газету» 👉 amp.gs/jm3Bv

Написать нам 👉 whatsnew@novayagazeta.ru

Para escuchar episodios explícitos, inicia sesión.

Mantente al día con este programa

Inicia sesión o regístrate para seguir programas, guardar episodios y enterarte de las últimas novedades.

Elige un país o región

Africa, Oriente Medio e India

Asia-Pacífico

Europa

Latinoamérica y el Caribe

Estados Unidos y Canadá