Успех в любой области жизни – деловой, общественной или частной - напрямую зависит от вашего умения вести переговоры.
Как же овладеть искусством диалога – с деловым партнером, продавцом или покупателем, с теми, кто окружает вас на работе и дома? В США существует специальный институт переговоров, который возглавляет автор этой книги. Ниренберг утверждает, что в результате успешных переговоров выигрывают все.
Наш эксперт – Татьяна Кувшинникова, преподаватель Русской Школы Управления, психолог, эксперт по выстраиванию кроссфункциональных отношений, расскажет о том, почему техники ведения переговоров, которые предлагает автор, являются наиболее эффективными.
"Я согласна с автором в необходимости поиска сотрудничества на переговорах. Это то, чему я всегда учу на своих тренингах. Конечно, существует множество манипулятивных техник, но их лучше использовать только тогда, когда нет возможности достигнуть сотрудничества. В моей практике существует множество доказательств того, что продавленные переговоры всегда приводят к обострению".
Слушайте проект Русской Школы Управления "Книжная полка", чтобы не утонуть в море бизнес-литературы!
정보
- 프로그램
- 발행일2017년 4월 7일 오전 7:55 UTC
- 길이10분
- 등급전체 연령 사용가