«Самый мнительный в нашей семье — это я». Один из директоров агентства «Интерфакс» Юрий Погорелый — об отцовстве и изоляции

Голос из ванной

Многие из нас из-за пандемии переехали в Подмосковье, но не всем нравится такая жизнь. Наш новый гость — городской житель и уже очень хочет вернуться в Москву. В новом выпуске подкаста «Голос из ванной» мы поговорили с руководителем службы интернет-проектов агентства «Интерфакс» и папой трёхлетнего сына Юрием Погорелым. Обсудили важную роль бабушки, когда оба родители активно работают, отцовство и волнения по поводу ребёнка. 

00:50 У нас в гостях Юрий Погорелый, один из директоров агентства «Интерфакс», руководитель службы интернет-проектов и папа трёхлетнего сына, Макса.

01:50 Юрий в изоляции с 15 марта. Первый месяц они с семьёй находились в Москве, а потом, когда поняли, что эта история надолго, перебрались в Подмосковье.

02:30 «Я — антидачник».

03:40 В "Интерфаксе" пользуются не Zoom, а Skype for Business, и внутри этой программы очень маленькие квадратики, в которых ты видишь своих коллег. «Ты вроде головой там, а вокруг тебя снежок, дождик, птички, травка. Вокруг тебя идиллия, а там, в компьютере, огонь».

04:40 «В городе ты больше чувствуешь вайб того, что происходит. И ты ближе к пандемичной реальности».

05:40 Юре и его жене Юле ужасно повезло, что они изолировались с бабушкой. Она очень помогает, потому что они работают параллельно.

07:20 «Мы с женой всё время вместе: мы вместе работаем и отдыхаем. И сказать, что что-то изменилось во время изоляции, нельзя».

11:10 «Самый мнительный и волнительный в нашей семье — это я. Я из тех папаш, которые трясутся над детьми, знают, что трястись нельзя, но всё равно трясутся».

12:20 В информационное поле бабушки попадает очень много фейков, поэтому она спрашивает у Юры с Юлей, правда ли то, что она прочитала.

14:00 Мама Юры купила себе трансляции оперы Met, оформила онлайн-подписку на три кинотеатра и смотрит нон-фикшн, но не хочет подписываться на доставку продуктов. Она хочет дойти до магазина и поговорить там.

17:10 Юра и его жена Юля с начала изоляции утром говорили сыну: «Папа и мама идут работать». Они включали компьютеры, уходили в комнату, выходили только обедать и потом до вечера работали. Их сын Макс привык к этому режиму.

18:30 Надин сын Костя за это время стал фанатом телеграма, потому что увидел, как Надя в нём работает и общается. У него появились любимчики из редакции — те, кто выбирает самые яркие стикеры.

21:30 «Мы переехали на дачу из-за Макса».

23:25 «У меня нет желания слиться с природой. Я городской житель».

25:55 У Надиного сына Кости уже есть взрослая дачная жизнь. Они с другом гоняют на великах и ходят на рыбалку.

28:15 В «Интерфаксе» нет дедлайнов по выходу на работу. Поэтому Юра будет смотреть на статистику по заболевшим и ориентироваться на свои ощущения.

31:10 «Мы занимаемся спортом с тренером через FaceTime, досмотрели сезон сериала “Мир Дикого Запада”, я посмотрел одну лекцию “Москва глазами инженера”, а Юля записалась на курсы продакт-менеджера».

32:40 «Чтобы поучиться, всегда надо что-то не сделать: или в работе, или в семье. Это всегда вопрос выбора».

33:45 Сын Юры недавно сказал: «Папа, смотри, какое красивое небо». Для Юры сейчас это важнее, чем обучение Макса каким-то скиллам.

Подписывайтесь на нас в социальных сетях:

Facebook

ВКонтакте

Одноклассники

Instagram

To listen to explicit episodes, sign in.

Stay up to date with this show

Sign in or sign up to follow shows, save episodes, and get the latest updates.

Select a country or region

Africa, Middle East, and India

Asia Pacific

Europe

Latin America and the Caribbean

The United States and Canada