Аудиопроменад по старому казанскому парку «Чёрное озеро». Вы узнаете о судьбе древних озёр и шиповой дыре. Откуда в парке взялись слоны, где купцы играли в боулинг и фотографировался «святой чёрт» Григорий Распутин.
Вы увидите дома-корабли, перголу и загадочный ГРП-2. Услышите стихи, легенды о лягушках и других рептилиях, рассказы о мороженщиках и вальдшнепах, историю о белых ромашках и песню о жёлтых хризантемах.
Возможно, даже встретите самого сильного человека в Поволжье, всемирно известного писателя и фантастического монстра (но вовсе не Зиланта).
Третий эпизод «Околотков на перемотке» подготовлен совместно с Дирекцией парков и скверов Казани: https://parkikazani.ru/
«Околотки на перемотке» — совместный проект краеведческого медиа «Крот Казанский» и креативного агентства 500na700.
https://okolotki.ru // https://krot.guide // https://500na700.ru
Information
- Show
- PublishedDecember 28, 2024 at 4:34 AM UTC
- Length1h 2m
- Episode3
- RatingClean