Радио «Движение» - международная спортивная радиостанция на русском языке. В каждом часе - новости спорта, интервью, аналитика, программы об истории спорта. Стримы по четвергам! В сетке вещания - время московское (GMT+3). Проект ИА «Репорт-Информ».

Спортивное радио "Движение‪"‬ radiomovement

• News

М.Бузникин. Австралийцы могли дожать

Сборная Аргентины еще раз доказала, что поражение от Саудовской Аравии в стартовом туре чемпионата мира по футболу была случайностью. В 1/8 финала аргентинцы победили австралийцев - 2:0. В следующей стадии турнира в Катаре 9-го декабря, в пятницу, Аргентина встретится с Нидерландами. В эфире спортивного радио "Движение" четырехкратный чемпион России Максим Бузникин.

• 1 min
    Е.Голубева. Результаты растут

Челябинская ледовая арена «Уральская молния» уже не в первый раз принимает сильнейших конькобежцев страны. Вот и в начале декабря спортсмены состязались в рамках Кубка России. Медаль в классическом многоборье завоевала чемпионка Европы в командном спринте Елизавета Голубева. Подробнее о победе в Челябинске Елизавета рассказывает в эфире спортивного радио «Движение».

• 2 min
    В.Масалитин. Нидерланды без хорошей игры

В 2019 году Луи ван Гал официально завершил тренерскую карьеру. Но спустя 2 года все-таки вернулся в профессиональный футбол. Титулованный специалист возглавил в 3-й раз сборную Нидерландов. Под его руководством голландцы завоевали бронзу еще в далеком двухтысячном на домашнем Евро и в 2014-ом на чемпионате мира в Бразилии. И вот теперь Луи ван Гал и команда намерены, ну как минимум, повторить эти результаты. Сборная существенно омолодилась после провалов на мундиале в России и ЕВРО-2020. В 1/8 финала турнира в Катаре голландцы обыграли США – 3:1. В эфире спортивного радио «Движение» чемпион СССР, обладатель Кубка Советского Союза Валерий Масалитин.

• 2 min
    В.Четверик. А Неймар - пижон!

На чемпионате мира в Катаре среди всех фаворитов — лучше всех смотрятся бразильцы. Они могут добиться хорошего результата на этом турнире. Так считает Заслуженный тренер России Валерий Четверик, который всю жизнь симпатизирует сборной Бразилии

• 4 min
    Д.Кривошлыков. Сбалансированный «Виктор»

В лидерах мужского чемпионата России по гандболу продолжает идти ставропольский «Виктор». Действующий обладатель Кубка страны выигрывал на протяжении 8 матчей подряд, но в Астрахани все-таки серия прервалась. С местным «Динамо» «Виктор» сыграл вничью – 33:33. Напомню, на старте сезона команда из Ставрополя победила всех представителей прошлого «Финала четырех». В эфире спортивного радио «Движение» чемпион Олимпийских игр, чемпион мира и Европы Денис Кривошлыков.

• 3 min
    О.Денисов. Крепкая Швейцария

Из группы G в плей-офф чемпионата мира по футболу вышли Бразилия и Швейцария. Если селесао попали в следующую стадию турнира еще во 2-ом туре, то за оставшуюся путевку боролись несколько команд. В итоге, швейцарцы в заключительном матче победили сербов – 3:2, обеспечив себе место в играх на вылет. Бразильцы же в ничего не решающем для себя поединке уступили камерунцам – 0:1. Швейцария в 1/8 финала встретится с Португалией, а Бразилия сыграет с Южной Кореей. В эфире спортивного радио «Движение» чемпион Европы по мини-футболу, обладатель Межконтинентального Кубка по мини-футболу Олег Денисов.