Столяр. Сложно ли самостоятельно сделать книжную полку? Что для этого нужно? И обязательно ли выкидывать старую деревянную мебель?

В магазинах можно найти самые разные полки: из дерева, из ДСП и даже из гипсокартона. Но что если хочется сделать её своими руками? Какие материалы пригодятся? Достаточно ли просто купить доску и прибить её в нужном месте к стене? А покрасить лучше чем? Вместе со столяром Антоном Кириченко ведущий Чермен Качмазов составляет подробный гайд, как с нуля сделать самую простую полку. И заодно разбирается, как реставрировать деревянную мебель.
Дюбель-гвоздь, шуруп или «бабочка» — на что крепить полку? Зачем шлифовать финишное покрытие, например лак? Как задекорировать старую мебель и сделать из обычного стула арт-объект?
«Быт или не быт» — совместный подкаст студии «Техника речи» и Авито Услуг.
Над подкастом работали: редактор Ольга Житпелева, продюсер Данил Астапов, монтаж — Антон Чуданов, музыка — Виктор Давыдов.
Informações
- Podcast
- FrequênciaSemanal
- Publicado7 de junho de 2022 às 18:16 UTC
- Duração31min
- Temporada1
- Episódio11
- ClassificaçãoLivre