Не АрмагедДонец — об экономике просто и доступно

Не АрмагедДонец — об экономике просто и доступно

Софья Донец, главный экономист Т-Инвестиций, объясняет, как работает экономика, отталкиваясь от актуальных новостей и событий.  В каждом выпуске есть часть об экономике России, мира, лекционная часть с ликбезом, а также ответы на вопросы слушателей.  Подкаст выходит в прямом эфире раз в две недели в приложении Т-Инвестиций, чтобы задать свои вопросы — подключайтесь к прямому эфиру.  

Épisodes

  1. 11 JUIN

    Экономика тормозит, доллар падает / Софья Донец о новом витке мирового кризиса

    В подкасте «Не АрмагедДонец» главный экономист Т-Инвестиций Софья Донец разбирает, что происходит в экономике — и у нас, и за рубежом.   Инфляция замедляется, но так ли все спокойно? Рубль продолжает укрепляться: насколько устойчивы валюты? И почему настало время снижать ключевую ставку? На глобальной повестке — пересмотр прогнозов по мировому ВВП и возможный новый виток торговых войн, к чему приведут действия Трампа? 00:00 Начинаем 01:22 Завтра ЦБ примет решение — пора снижать ставки? 07:13 Замедление спроса: последствия 13:15 Исторический минимум по безработице — как это возможно? 14:20 Рынок труда успокоился: баланс между вакансиями и соискателями 17:12 Инфляция почти на таргете ЦБ, но что это на самом деле значит 21:17 Свежие данные по кредитованию и М2: сигнал к развороту? 24:12 Что уже учли рынки перед июньским решением ЦБ 29:00 Рубль снова крепчает: в чем причина  36:06 Как Софья работает с валютой: не спекулирует, а хеджирует на перспективу 36:45 Новый виток торговых войн 40:47 Еврозона: проблем нет? 41:17 Китай под давлением: пошлины уже чувствительны #россия #экономика #инвестиции 0+ Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией или рекламой ценных бумаг. Инвестиции несут риск, доход не гарантирован. Мнение ведущей может не совпадать с позицией Банка.

    44 min
  2. 21 MAI

    Что будет с рублем и ставкой ЦБ? / Софья Донец о переговорах по Украине и торговой битве США с Китаем

    Главный экономист Т-Инвестиций Софья Донец объясняет, как работает экономика, отталкиваясь от актуальных новостей и событий. В этом выпуске обсудим переговоры по Украине, замедление инфляции и поведение рубля. А также передышку в торговой войне США и Китая. 00:00 О чем выпуск 02:38 Российская экономика: ВВП замедляется быстрее ожиданий? 04:56 «В российской экономике не так легко найти быстрорастущую отрасль, гораздо легче найти падающую» 11:35 Ждать ли спад экономики? 14:20 Актуальная кредитная статистика 17:35 Инфляция и четыре триггера снижения ставки 24:43 Перспективы рубля 36:13 Что там на глобальной повестке? Торговые войны и их последствия 40:00 «Простой сделки на столе нет»: обсуждаем геополитику 41:46 Понизит ли ЦБ ставку #россия #экономика #инвестиции 0+ Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией или рекламой ценных бумаг. Инвестиции несут риск, доход не гарантирован. Мнение ведущей может не совпадать с позицией Банка.

    45 min
  3. 25 MARS

    Решение по ключевой ставке без сюрпризов

    Темы: • Россия:  - Решение по ключевой ставке без сюрпризов, в фокусе сигнал на будущее; - Инфляционные тренды смягчаются; - Кредит замедляется; - Рубль продолжает укрепляться.  • Глобал: - Тарифные войны продолжаются; - Ставки в США неизменны, ожидания рынка на смягчение; - Геополитика и сырье. • Ликбез:  - Крепкая валюта — что ей движет, на что она влияет. Важные новости экономики объясняет главный экономист Т-Инвестиций Софья Донец.  Эфир 25.03.25.   Софья Донец — главный экономист Т-Инвестиций. Раньше она была главным экономистом инвестиционной компании Ренессанс Капитал и более десяти лет работала в Банке России, занималась прогнозированием и участвовала в разработке решений по денежно-кредитной политике. Окончила МГУ им. Ломоносова и имеет сертификат CFA, читает лекции по макроэкономике в РАНХиГС и других вузах.

    1 h 22 min

À propos

Софья Донец, главный экономист Т-Инвестиций, объясняет, как работает экономика, отталкиваясь от актуальных новостей и событий.  В каждом выпуске есть часть об экономике России, мира, лекционная часть с ликбезом, а также ответы на вопросы слушателей.  Подкаст выходит в прямом эфире раз в две недели в приложении Т-Инвестиций, чтобы задать свои вопросы — подключайтесь к прямому эфиру.  

Plus de contenus par Т-Инвестиции

Vous aimeriez peut‑être aussi

Pour écouter des épisodes au contenu explicite, connectez‑vous.

Recevez les dernières actualités sur cette émission

Connectez‑vous ou inscrivez‑vous pour suivre des émissions, enregistrer des épisodes et recevoir les dernières actualités.

Choisissez un pays ou une région

Afrique, Moyen‑Orient et Inde

Asie‑Pacifique

Europe

Amérique latine et Caraïbes

États‑Unis et Canada