«Ты предприниматель, если пробуешь по-разному решить чью-то проблему»

Надо тестить

В третьем выпуске мы встретились с Сергеем Негодяевым, управляющим партнером и кофаундером Prospective Technologies Venture Capital, в Дубае и поговорили о венчурных инвестициях, инвестициях в целом и попробовали спрогнозировать, когда наступит светлое будущее для предпринимателей.

Гость выпуска Сергей Негодяев должен был по праву образования запускать спутники и ракеты, потому что окончил физтех, но в 2006 году оказался в банке и всё закрутилось в финансовой сфере, без спутников и ракет.

Сейчас у Сергея больше 10 лет опыта работы в банковской и инвестиционной сфере: МДМ- банк, Eurasia Capital, Runa Capital. Был в карьере и такой поворот: работа в Минкомсвязи, строительство Иннополиса и разработка законопроектов для айтишников. Несколько лет Сергей также проработал директором фонда развития интернет-инициатив (ФРИИ) по работе с портфельными компаниями. Ого? Ого!

Поговорили с Сергеем об устройстве венчурных инвестиций изнутри и о том, как меняется рынок инвестиций в целом. Попробовали спрогнозировать, когда стартапы начнуть привлекать снова примерно такие же деньги, как в 2019-2020 годах и когда наступит “реальное дно” в этом году. Поговорили и о “вечном”: ценности и цели предпринимателей и выбор сферы, где развивать свой проект.

Pour écouter des épisodes au contenu explicite, connectez‑vous.

Recevez les dernières actualités sur cette émission

Connectez‑vous ou inscrivez‑vous pour suivre des émissions, enregistrer des épisodes et recevoir les dernières actualités.

Choisissez un pays ou une région

Afrique, Moyen‑Orient et Inde

Asie‑Pacifique

Europe

Amérique latine et Caraïbes

États‑Unis et Canada