Цифровое равенство: делаем технологии доступными для всех

Science Bar Hopping

В этом выпуске обсуждаем цифровое равенство и придумываем способы сделать интернет общедоступным. Как люди с ментальными особенностями развития работают в онлайне? Почему появляются противники прогресса? Как формируется технологическая привычка и причем тут социальный пузырь?

Этот сезон «Бумага» записала совместно с компанией Selectel — одним из ведущих российских провайдеров облаков и IT-инфраструктуры.   

В гостях — главный специалист по вопросам трудоустройства для людей с инвалидностью проекта «Простые Вещи» Вера Никитина, психолог, лид подкоманды когнитивных исследований, маркетинговый аналитик в ИТ компании Янина Ледовая и product owner телекоммуникационной компании, программист Ярослав Насонов.

Участвуйте в конкурсе и предлагайте свои идеи, как нам предоставить равный  для всех доступ к цифровым технологиям. Пишите варианты в комментариях на ютьюбе, где тоже выходит наш подкаст. Автору лучшего ответа мы подарим год подписки на одну из рассылок «Бумаги» и приз от Selectel.

للاستماع إلى حلقات ذات محتوى فاضح، قم بتسجيل الدخول.

اطلع على آخر مستجدات هذا البرنامج

قم بتسجيل الدخول أو التسجيل لمتابعة البرامج وحفظ الحلقات والحصول على آخر التحديثات.

تحديد بلد أو منطقة

أفريقيا والشرق الأوسط، والهند

آسيا والمحيط الهادئ

أوروبا

أمريكا اللاتينية والكاريبي

الولايات المتحدة وكندا