Первый выпуск «Больше всех надо» в новом году посвящен глобальному изменению климата. Мы обсуждаем, что случится с климатом в ближайшие десятилетия, как это коснется нас в России и какие есть инструменты, чтобы изменить ситуацию. Помогают нам разобраться в этом эксперты — Василий Яблоков, руководитель направления «Климат и энергетика» в российском отделении Greenpeace, и Илья Степанов, заместитель заведующего научно-учебной лабораторией экономики изменения климата ВШЭ.
Этим летом температура по всему миру била рекорды, горели леса в России, Греции и Турции, в Европе происходили наводнения. Кажется, мы допрыгались. А в августе ООН опубликовала доклад, который однозначно говорит о связи изменений климата с деятельностью человека и описывает мрачные сценарии, которые ждут жителей планеты в недалеком будущем.
Изменения климата — один из главных вызовов для человечества, и чтобы минимизировать последствия, требуются изменения почти во всех сферах жизни. Производство и расходование энергии, транспорт, еда, градостроительство, миграция — и это неполный список. Почему это касается каждого — смотрите в нашем выпуске!
Поддержите выход новых серий, оформив пожертвование на платформе Patreon — https://www.patreon.com/BVNShow
정보
- 프로그램
- 주기매주 업데이트
- 발행일2022년 1월 14일 오전 5:00 UTC
- 길이1시간 12분
- 시즌2
- 에피소드50
- 등급전체 연령 사용가
