Тема нового выпуска – дискриминации, их виды и взаимосвязь. Ведущие подкаста про веганство и экологию – Лиза Широносова и Ульяна Быстрова, веганки, экоактивистки и авторки проекта «Дом Солнце», уральского бренда экотоваров. Частый гость подкаста – Семён Баутин, веган, автор ютуб-канала Vegans for Animals и активист за права животных.
Эйблизм, спесишзм, лукизм, эйджизм – что означают эти слова? Правда ли, что виной всем дискриминациям государство? Как экономическая система влияет на разделение людей и вражду между ними? Какие рычаги давления у каждого вида дискриминаций?
Семён рассказал о том, как аболиционистский подход поможет сделать мир лучше (подробней про аболиционизм ребята уже объясняли в предыдущих выпусках), ведущие углубились в историю угнетений и движений за права людей и животных и поделились своим взглядом о будущем мире.
Проект «Дом Солнце» теперь можно поддержать на патреоне, чтобы у создательниц магазина экотоваров было больше энергии на такое полезное дело: https://www.patreon.com/domsolnce
信息
- 节目
- 发布时间2020年7月9日 UTC 07:27
- 长度35 分钟
- 季1
- 单集4
- 分级儿童适宜